журнал стратегия

#журнал стратегия

С помощью ИИ в YouTube можно будет выполнять дубляж на другие языки и создавать фоны для видео

Самый крупный видеохостинг анонсировал ряд полезных опций, предназначенных для создателей контента.

Все больше мировых IT-гигантов внедряют в свои разработки искусственный интеллект и YouTube здесь не исключение, сообщает theverge.com. Видеохостинг на презентации Made On YouTube в Нью-Йорке представил новое мобильное приложение для авторов и целый набор классных инструментов на основе искусственного интеллекта.

С помощью продвинутых нейросетей компания намерена облегчить процесс создания видео на смартфонах, расширить границы контента и упростить творческие задачи, предлагая вдохновение от ИИ прямо на платформе. Таким образом творить сможет каждый пользователь интернета, особые навыки монтажа или дизайна ему уже будут особо не нужны.

Многие блогеры мечтают выйти на международную арену, но они знают только родной язык. Для них разработчики видеосервиса придумали систему автоматического дубляжа Aloud, которая переводит речь ведущего внутри видео на выбранные языки. Далеко не у каждого автора имеются ресурсы на профессиональное дублирование контента, поэтому теперь благодаря ИИ для создателей контента будут открыты новые горизонты.

В свою очередь опция Dream Screen даст возможность создавать видео и фотографии с помощью искусственного интеллекта, которые после можно размещать на заднем плане своих видео на YouTube. Первоначально блогеры смогут вводить подсказки для создания фона. Позже пользователи смогут создавать ремиксы и редактировать существующий контент с помощью инструментов ИИ, чтобы создавать что-то новое.

Между тем, новая функция ИИ в YouTube Studio будет придумывать идеи и темы для потенциальных видеороликов. Предложения ИИ будут персонализированы для отдельных авторов и основаны на том, что уже популярно среди аудитории. Также система музыкальных рекомендаций на базе ИИ предложит подходящую аудиодорожку на основе письменного описания видео креатора.

Со временем созданный с использованием генеративных нейросетей контент станет более популярным. На фоне роста количества сгенерированного контента другие популярные платформы, например, TikTok, уже применяют специальные метки, при помощи которых помечается контент, созданный ИИ.

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
инновации

НАСА обвинило Китай в прикрытии своего военного присутствия в космосе гражданскими проектами

 

#, ,
инновации

Google со временем вложит более $100 млрд в разработку ИИ-технологий

 

#, , , ,