журнал стратегия

#журнал стратегия

Устройство TS Analyzer — официальный стандарт телевизионных измерений

Малогабаритный анализатор транспортных потоков TS Analyzer был включен в государственный реестр измерений ФГИС Росстандарт.

Это означает, что теперь устройство является государственным стандартом телевизионных измерений и может использоваться для проведения точных измерений. Наличие сертифицированного анализатора при передаче сигнала от телеканала к дистрибьюторам дает уверенность в предоставлении гарантированного качества вещания высокого стандарта и является серьезным аргументом при разрешении спорных ситуаций. 

TS Analyzer — это компактный аппаратный анализатор, позволяющий осуществлять удаленный и локальный мониторинг транспортных потоков (IP, DVB-C и DVB-T/T2), регистрацию ошибок и отправки тревожных событий. Устройство позволяет измерять различные параметры доставки телевизионного сигнала на любых участках сети, такие как уровень сигнала, качество доставки пакетов, метрики транспортного потока, а также качество изображения и цветовую гамму.

С его помощью можно провести комплексную диагностику телевизионной системы и выявить возможные проблемы. Основное назначение устройства — поддержание конкурентного качества услуг, борьба с оттоком абонентов (churn) и разграничение зон ответственности между операторами или вещателями.

Наличие Анализатора, включенного в государственный реестр измерений — это важный шаг на пути к повышению качества телевизионных услуг. Теперь операторы связи и телевизионные компании могут быть уверены в точности измерений при использовании этого прибора для настройки и оптимизации своих систем.

Напомним, что Анализатор был разработан российской компанией «Стрим Лабс» и уже успел зарекомендовать себя как надежный и удобный инструмент для работы с телевизионными системами. Его включение в государственный реестр измерений — это еще одно подтверждение его качества и значимости для отрасли.

Фото: «Стрим Лабс»; Pexels

анонсы
мероприятий
инновации

ExpoElectronica–2024: суверенитет начинается с технологических кадров

 

#, , , , ,
инновации

Uncom OS и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» будут совместно продвигать отечественные решения

 

#,