журнал стратегия

#журнал стратегия

Внук и правнук Сергея Королева посетили завод SpaceX по приглашению Илона Маска

Экскурсия по заводу оставила неизгладимое впечатление на Королевых, своими эмоциями внук конструктора поделился в соцсетях.

Андрей Королев опубликовал фото перед офисом американской корпорации SpaceX и совместные снимки с Илоном Маском и своим сыном Павлом.

— Невероятно благодарны Илону Маску за приглашение, гостеприимство и незабываемую почти часовую личную встречу. Слова нашей благодарности команде Илона за впечатляющую экскурсию по SpaceX и возможность увидеть своими глазами сборку двигателей, ракет и Crew Dragon. Продолжайте двигать мир вперед, мистер Маск! — написал Андрей Королев на своей странице в Facebook.

К посту он приложил фотографию перед офисом компании, а также совместные фото с Маском и своим сыном Павлом (правнуком конструктора).

Илон Маск всегда подчеркнуто уважительно и с восхищением говорил о Сергее Королеве и даже в его честь назвал один из залов в SpaceX. В компании также висит портрет советского конструктора. 12 января нынешнего года американский инженер на русском языке прокомментировал запись «Роскосмоса» в Twitter, посвященную дню рождения конструктора. «Он был великолепен», — написал бизнесмен.

Сергей Королев является основным организатором производства ракетно-космической техники и ракетного оружия в СССР, основоположником практической космонавтики, а также конструктором первых искусственных спутников Земли и космических кораблей.

Под руководством ученого был проведен запуск первой межконтинентальной баллистической ракеты, первого искусственного спутника Земли, были осуществлены первый полет человека в космос и первый выход человека из корабля в космическое пространство. Сергей Королев был дважды Героем Социалистического Труда, лауреатом Ленинской премии, членом Академии наук СССР.

Его внук Андрей Королев выбрал профессию врача и на этом поприще также добился значительных успехов. Он является главным врачом и медицинским директором ECSTO (Европейская клиника спортивной травматологии и ортопедии — входит в состав Европейского медицинского центра), имеет звание профессора и доктора медицинских наук.

Фото: Shutterstock

анонсы
мероприятий
инновации

Мошенники похищают данные россиян с Госуслуг с помощью пуш-уведомлений

 

#, ,
инновации

В Госдуме обсудили стратегические инициативы по развитию робототехники

 

#, , , , ,