журнал стратегия

#журнал стратегия

14 января на Гайдаровском форуме прошла экспертная дискуссия на тему чистого города и переработки отходов

Сергей Глушков, вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo Восточная Европа, и Денис Буцаев, генеральный директор ППК «Российский экологический оператор», рассказали о целях на ближайшие годы в сфере переработки материалов.

Сергей Глушков отметил, что упаковки никогда не должны становиться мусором. Для этого поставлены определенные цели – в частности, чтобы 50% всей упаковки из пластика было переработано во вторичный пластик. Также необходимо стремиться к тому, чтобы вся упаковка была биоразлагаемой, тем самым мы сможем минимизировать вред для окружающей среды.

Денис Буцаев в свою очередь подчеркнул, что то, что сейчас образуется в качестве отходов, должно обязательно идти на сортировку. И таким образом, тот объем отходов, который подлежит вторичному использованию, должен максимально восстанавливаться. На вопрос о целесообразности полного запрета на пластиковую упаковку Денис Буцаев однозначного ответа дать не смог. По его мнению, большое число людей занято в производстве подобной продукции и такой запрет может иметь экономические последствия.

Диана Сидоркина

Фото: РАНХиГС, Unsplash

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,