журнал стратегия

#журнал стратегия

Аналитики BestDoctor ожидают роста спроса среди туристов на города «Золотого Кольца России»

В этом году на майские праздники особым спросом у россиян пользовались Ленинградская и Московская области.

Аналитики BestDoctor проанализировали данные посуточного страхования квартир крупнейших интернет-платформ*. Возглавила топ самых востребованных регионов страхования при посуточной аренде жилья на майские праздники Ленинградская область (15,9%). Причем 59,8% страховых полисов здесь пришлось на Санкт-Петербург. А по сравнению с новогодними праздниками спрос также вырос более чем в половину.

Второй локацией по популярности в период праздников стала Московская область (11,8%). Во время майских праздников объем суточного страхования в регионе вырос на 26,8% относительно новогодних каникул. На Москву также приходится более половины бронирований с посуточным страхованием в данном регионе.

Следующими в списке идут Краснодарский край (5,74%), республика Татарстан (4,16) и Калининградская область (3,93%).

К примеру, количество покупок страховых полисов в Ленинградской области по сравнению с обычным днем возросло на 11%, в Краснодарском крае и республике Татарстан - более чем на 50%, а в Калининградской области – на 44%.

«Увеличенный спрос на майских праздниках связан с наступлением летнего сезона, когда большинство жителей планируют путешествия или отпуск на природе. Внутренний туризм активно развивается год от года, поэтому в летний период мы также ожидаем еще большего роста количества путешествующих в Санкт-Петербург, белые ночи и «Алые Паруса» стабильно привлекают большое количество туристов. Кроме того, по нашим прогнозам, возрастет и популярность городов «Золотого Кольца», — отметила Анна Антизерская, директор партнерского направления группы компаний BestDoctor.

Стоит отметить, что на Новый год пользователи также делали выбор в пользу аренды жилья в Ленинградской (17,5%) и Московской (15,9%) областях, но при этом не забывали и о местах потеплее - Краснодарский край оказался в тройке лидеров по количеству бронирований с посуточным страхованием (7,4%).

Таким образом, в период праздников и отпусков россияне для путешествий по стране выбирают столичные регионы, регионы у моря или города-миллионники, привлекательные для городского туризма.

*Авито Недвижимость и Суточно ру

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,