журнал стратегия

#журнал стратегия

Авито получил награды «Премии Рунета» за инновации и вклад в развитие туризма в России

Авито получил две награды «Премии Рунета 2022», организованной Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК). Жюри отметили выдающиеся успехи компании в номинациях «Наука, технологии и инновации» и «Туризм и индустрия гостеприимства».

Экспертное жюри высоко оценило технологические прорывы Авито: в номинации «Наука, технологии и инновации» были отмечены такие проекты, как «Госключ» — совместный проект с Минцифрой по идентификации пользователей через Госуслуги, экологический калькулятор – проект по подсчету снижения углеродного следа пользователями платформы, сервис для сбора помощи поисковому отряду «Лиза Алерт», а также инструмент для отслеживания актуальности размещенных вакансий и резюме.

Также Авито был удостоен награды в номинации «Туризм и индустрия гостеприимства», в рамках которой компания представила систему безопасного онлайн-бронирования, которую Авито Недвижимость разработала и внедрила всего за 100 дней. Подобные инициативы демонстрируют технологичность сферы туризма и повышают качество сервиса в индустрии частного гостеприимства. Новый функционал, который в скором времени будет доступен почти во всех городах России, помогает гостям и арендодателям получить понятный сервис, упростить и обезопасить процесс сделки.

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

Авито – одна из самых быстрорастущих и развивающихся технологических компаний в России. Ежедневно платформой пользуются 60 млн человек, для которых доступны более 135 миллионов объявлений. Согласно недавнему исследованию РАЭК, 62% предпринимателей малого и среднего бизнеса выбирают Авито для продвижения своего бизнеса.

 

Об Авито:

Авито — одна из крупнейших IT-компаний и лидирующая онлайн-платформа для коммерции в России. С октября 2022 года принадлежит российской инвестиционной компании Kismet Capital Group.

Согласно данным Similar Web, Авито  —  самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Количество активных объявлений на Авито сегодня — около 125 млн, годовая аудитория — более 80 млн клиентов. Каждую секунду на Авито совершается более восьми сделок, ежедневно пользователи добавляют более 900 000 новых объявлений. В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*.

* Данные рейтинга data.ai (App Annie).

Об «Авито Недвижимости»

«Авито Недвижимость» является платформой № 1 по числу уникальных пользователей и количеству размещенных объявлений на рынке недвижимости в России. «Авито Недвижимость» — федеральная платформа, представляющая все категории недвижимости в любой точке России. В среднем за месяц (август 2022 года) на «Авито Недвижимости» ежедневно было доступно около 2,8 млн активных предложений по всей России, которые суммарно собрали более 1,5 млрд просмотров. Ежемесячно в раздел «Недвижимость» заходят 42 млн человек. Так, в среднем ежедневно пользователи размещали на платформе более 29 000 новых объявлений о продаже и аренде недвижимости.  По результатам исследования, проведенного аналитической компанией «Форейтор» в марте 2022 года, на «Авито Недвижимости» представлена самая большая база объявлений и объектов для посуточной аренды среди российских онлайн-сервисов. По результатам исследования Aquarelle Research, в ноябре 2021 года «Авито Недвижимость» также признана самой известной и самой используемой платформой для краткосрочной аренды.

Фото: Авито

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,