журнал стратегия

#журнал стратегия

«Авито» стал участником бизнес-премии Wow HR 2022

Компания поборется за звание лучших проектов в направлении наставничества и адаптации персонала.

В этом году «Авито» участвует сразу в двух номинациях VII крупнейшей международной бизнес-премии в области HR — WOW!HR 2022. Компания поборется за победу в критериях: Level Up с одноименным проектом наставничества Level Up и в High Performance с проектом адаптации персонала «Локомотив».

«Локомотив» запустили в «Авито», чтобы закрывать конкурсные позиции в короткие сроки кандидатами высокого уровня и помочь сотрудникам самостоятельно развиваться и строить карьеру. Проект помогает узнать специфику работы отделов, подобрать трек развития, успешно подготовиться к оценке соискателя. Рассказывает о путях карьерного роста, предоставляет информацию о специфике работы в отделах, критериях отбора на должность, а также дает свободный  доступ к материалам для самостоятельной подготовки.

«Благодаря комплексному подходу в рамках проекта „Локомотив“ в течение 3 месяцев команда „Авито“ успешно закрыла 40% вакансий из числа участников проекта. В 2,5 раза увеличилось количество заявок на конкурсы. За первые 3 месяца к проекту „Локомотив“ присоединилось более 500 человек, и более 230 человек активно учатся по трекам развития», — отмечает Маргарита Ильенкова, старший менеджер по обучению и развитию персонала.

С помощью проекта Level Up в «Авито» сформировали единый процесс наставничества в департаменте продаж «Авито». Он позволяет повысить эффективность процесса адаптации, формировать кадровый резерв, поддерживать культурную среду и лояльность сотрудников. Проект позволяет компании решить сразу несколько важных задач: снизить текучесть кадров; сформировать команду профессиональных и лояльных сотрудников и в целом формировать кадровый резерв.

«За год существования проекта Level Up компания «Авито» провела более 50 часов обучения и сертифицировала более 110 наставников, а также помогла более 200 новичками адаптироваться», — рассказала Татьяна Титарова, старший тренер проекта.

Защита проектов и определение победителей премии Wow HR 2022 пройдет очно 4 апреля в Москве.

 

Справочная информация:

«Авито» работает в России 15 лет. География оказания услуг — вся территория России. В компании трудоустроено свыше 4000 человек, из которых более 600 были наняты в этом году. В первый квартал команда разработки и продукта выросла на 240 сотрудников, клиентского сервиса — на 230 человек, аналитиков — на 35 специалистов, отдел Маркетинга и продаж — на 65 человек. Офисы «Авито» располагаются в Москве и Санкт-Петербурге.

Компания «Авито» входит в топ-3 лучших компаний в области e-commerce для работы молодых специалистов в рейтинге лучших работодателей России 2022, а также входит в топ-5 лучших ритейл-компаний рейтинга Best Company Award 2021 от Changellenge.

Wow HR — ежегодная международная премия в области HR. Среди участников: крупные компании, оригинальные и молодые стартапы, творческие команды.

В 2022 году всего состоится 9 тематических сессий, в которых проходят кейс-выступления: HR Hero – комплексные программы в сфере управления персоналом; Level Up – проекты по обучению и мотивации сотрудников компании; Make Team – кейсы по массовому подбору персонала; Be Cool – проекты по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами; High Performance – проекты по мотивации, вовлечению, оценке и признанию сотрудников компании; Play Hard – геймификация в HR; Digital Solutions – HR digital-проекты и IT-инструменты; Save – кейсы по работе с благополучием персонала; Workplace – проекты по обустройству рабочего пространства.

Фото: Авито

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,