журнал стратегия

#журнал стратегия

Новогодний беспредел: денежный трон с $1 млн пытались украсть у Игоря Рыбакова

В Москве в здании SOK Rybakov Tower злоумышленник атаковал «Денежный трон Х10», в котором находится миллион долларов.

— Это городской сумасшедший, не иначе! Мне позвонили сегодня, около 5-ти утра и сообщили о нападении на «Денежный трон Х10». Сейчас разбираемся со всеми обстоятельствами. «Денежный трон Х10» — самый дорогой арт-объект в России, его цель: вдохновить людей на преумножение своего благосостояния! Именно поэтому он находился в помещении Rybakov University на 10-м этаже. Как злоумышленник сюда проник не понимаю, заявление в полицию о проникновении в здание и нанесение материального ущерба уже написано. К радости, трон оборудован охранными системами и далеко унести его не удалось. К слову, вес объекта превышает 200 кг! Сейчас на месте работают уполномоченные органы и специалисты, выясняют сколько будет стоить восстановление объекта и возможно ли это, — прокомментировал Игорь Рыбаков.

Арт-объект поврежден в нескольких местах. На нем есть сколы от того, как его тащили волоком по полу. Кроме того, похоже на то, что злоумышленник пытался его вскрыть. По итогам заключения специалистов, злоумышленнику будет предъявлено требование о возмещении нанесенного ущерба.

«Денежный трон Х10» — самый дорогой арт-объект в России, создан в 2019 году предпринимателем Игорем Рыбаковым и питерским художником Алексеем Сергиенко (написал картину «Путин в ромашках»). Арт-объект представляет собой трон из пуленепробиваемого стекла, наполненного 5132 купюрами общей суммой $1 млн. Вес – 236 кг.

«Х10» — концепция Игоря Рыбакова, умножающая все в 10 раз: человек присаживается на трон, думает о любви — любви станет в десять раз больше, думает о деньгах — умножится их количество. Но нужно быть аккуратным: негативные мысли так же могут увеличиться в десять раз. Поэтому лучше себе, окружающим и всему миру желать что-то хорошее и полезное.

На «Денежном троне Х10» уже посидели и зарядились энергией денег такие известные люди как Анфиса Чехова, Лилия Абрамова, Оскар Хартманн, Евгения Феофилактова, Олег Покровский, Маргарита Позоян, Сергей Теплых, Меседа Багаудинова, Сергей Ручьев, Марта Тиш.

Справка

Игорь Рыбаков – известный предприниматель, промышленник и видный общественный деятель, венчурный инвестор, филантроп, участник списка богатейших людей России по версии журнала Forbes.

Игорь Рыбаков – автор и ведущий  YouTube-канала №1 про деньги, инвестиции и бизнес - «Игорь Рыбаков».

Игорь Рыбаков – сооснователь и совладелец корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ», которой принадлежит 59 заводов в восьми странах мира. Сооснователь «Рыбаков Фонда», который помогает развивать социально-образовательную среду в школах. Сооснователь  технологической корпорации PRYTEK (объем инвестиций – более $350 млн), бизнес-клуба «Эквиум», академии мастеров жизни  X10 Academy, школ и детских садов  Rybakov PlaySchool, основатель и владелец сети смарт-офисов  SOK. Предприниматель года 2018 по версии EY.

Игорь Рыбаков – ведущий  Telegram-канала «Мысли Миллиардера» и  Tik-Tok канала, блогер в  Clubhouse, публичный спикер, автор книг «ТОК», «ЖАЖДА», «Учение X10 или Религия ЧистоТы», «Secret Х10. Иметь то, что даёт всё», сказки для детей «Семь чудес Нэтмана». Вместе с Абдулманапом Нурмагомедовым (отец Хабиба, воспитал 27 чемпионов мира) написал книгу «Отец». Автор, исполнитель песен, развивает музыкальный проект RYBAKOV:  http://rybakovmusic.com.

Игорь Рыбаков: «Я хочу, чтобы благосостояние и уровень счастья всех людей выросли в 10 раз, чтобы минимум 10 тысяч предпринимателей стали такими же успешными, как я! И я все сделаю для этого!» 

Официальный сайт: https://rybakov.media/.

Фото: Рыбаков Фонд

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,