журнал стратегия

#журнал стратегия

Дмитрий Колода возглавил медицинский департамент AbbVie в России и СНГ

Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie объявила о том, что с 24 сентября 2021 года Дмитрий Колода назначен медицинским директором по России и СНГ. На данной позиции Дмитрий будет подчиняться Джону Фарреллу, региональному медицинскому директору региона EEMEA (Восточная Европа, Ближний Восток и Африка).

Дмитрий является экспертом в области медицинской стратегии, клинических исследований и пациентских сервисов и имеет 15-летний опыт работы с ведущими международными и российскими фармкомпаниями (включая Новартис, Такеда и Р-Фарм) в области специализированной медицины, онкологии и орфанных заболеваний. До прихода в AbbVie Дмитрий занимал позицию медицинского директора в компании Такеда, где под его руководством был запущен ряд крупных исследований реальной клинической практики в онкологии и гастроэнтерологии, несколько цифровых медицинских проектов, трансформирован подход к диагностическим программам и региональной медицинской поддержке, разработаны программы раннего доступа и программы поддержки пациентов. В AbbVie в зону ответственности Дмитрия войдут медицинская стратегия и развитие портфеля компании в онкологии, иммунологии, вирусологии, офтальмологии и неврологии, исследовательские инициативы и фармаконадзор в России и странах СНГ.  

Дмитрий окончил Первый МГМУ им И.М. Сеченова, получил степень Executive MBA в бизнес-школе INSEAD (Франция / Сингапур), прошел сертифицированный курс обучения по разработке лекарственных препаратов в Базельском Университете (Швейцария). 

Дмитрий Колода прокомментировал свое назначение: «Я выбрал AbbVie, так как мне импонируют ценности компании – стремление сделать максимум возможного для пациентов, развитие инновационных методов терапии и культура высоких достижений.»  

 

Об AbbVie

Миссия компании AbbVie — разработка и вывод на рынок инновационной терапии для лечения некоторых из самых тяжелых заболеваний и решение медицинских проблем завтрашнего дня. Мы стремимся оказывать значительное влияние на жизнь людей в ключевых терапевтических областях: иммунология, онкология, неврология, офтальмология, вирусология, женское здоровье и гастроэнтерология, а также с помощью продуктов и услуг подразделения Allergan — эстетическая медицина. За дополнительной информацией о компании обращайтесь на сайт www.abbvie.com, www.abbvie.ru, а также к аккаунтам в социальных сетях @abbvie в Twitter, Facebook, Instagram, YouTube.

Фото: AbbVie

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,