журнал стратегия

#журнал стратегия

Дмитрий Медведев проведет заседание попечительского совета Фонда «Сколково»

13 ноября 2023 года Заместитель Председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев проведет заседание попечительского совета Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ). В ходе встречи совету будут представлены результаты реализации проекта «Сколково» за 2022 и первое полугодие 2023 года.

Повестка заседания:

  • Со вступительным словом выступит Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации, председатель попечительского совета Фонда «Сколково» Дмитрий Медведев;
  • Результаты деятельности «Сколково» в 2022 году и первом полугодии 2023 года, а также перспективы развития представит Игорь Дроздов, председатель правления Фонда «Сколково»;
  • О совместной деятельности с участниками проекта «Сколково» по обеспечению технологического суверенитета расскажут индустриальные партнеры Фонда;
  • Результаты работы и приоритеты развития Сколковского института науки и технологий представит Александр Кулешов, ректор Сколтеха.

Трансляция вступительного слова Заместителя Председателя Совета Безопасности РФ, председателя попечительского совета Фонда «Сколково» Дмитрия Медведева будет доступна на главной странице сайта https://sk.ru/. Начало в 16:00*.

*Время может быть скорректировано

 

Справочная информация

«Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, Биорг, РапидБио, Моторика, Uchi.ru, Якласс, VisionLabs, Вокорд, С-Инновации, Гепатера, ЦРТ Инновации, Спутникс и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике. В 2022 году Research.com назвал Сколтех лучшим университетом в России по направлениям компьютерных наук, генетики и молекулярной биологии.

В 2022 году выручка резидентов «Сколково» увеличилась почти на 42% по сравнению с 2021 годом и составила 351,9 млрд рублей. На конец 2022 число стартапов-резидентов «Сколково» превысило 3500. Количество рабочих мест в экосистеме превысило 79 тысяч.

Telegram: @skolkovolive  

Сайт: https://sk.ru

E-mail: pressoffice@sk.ru

Фото: Kremlin.ru

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

 

#, ,
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,