журнал стратегия

#журнал стратегия

DRD BIOTECH запускают разработку экспресс-теста на коронавирус

Друзья, как известно, чтобы достигнуть определенных результатов, нужна сплоченность, чтобы уложиться в нереальные сроки, нужна мощная командная работа, чтобы совершить прорыв, нужна помощь каждого.

К чему мы это? А к тому, что коронавирус не дремлет. Но не дремлем и мы:
наши резиденты DRD BIOTECH запускают разработку экспресс-теста на коронавирус. Готовый тест не потребует дополнительного оборудования, будет занимать всего 10 минут и стоить в пределах ₽100.
 
Итак, друзья, у вас есть возможность принять финансовое участие в разработке через проект на Boomstarter.
Деньги нужны на качественные реагенты, клинические тесты и расходные материалы.

Почему «Сколково» просто не профинансирует создание теста?
Потому что это не просто: Фонд в соответствии с регламентом организует поддержку инвестпроектов с проведением обсуждений и заседаний экспертных комиссий, решение о выдаче гранта принимает независимый грантовый комитет, и мы не в силах на него повлиять. Но, согласитесь, сейчас не самое удачное время, чтобы заседать и обсуждать - нужно оперативно принимать меры и находить быстрое решение острых проблем. Прямо сейчас. Поэтому мы и обращаемся к вам с просьбой о поддержке проекта.
«Сколково» в этой ситуации берёт на себя решение других задач: обеспечение доступа к образцам крови пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19, ускорение регистрации медицинского изделия, включая технические испытания в ВНИИИМТ Росздравнадзора и клинические испытания, таможенная поддержка для доставки реагентов из Китая, США и Европы и другие коммуникации с госорганами. Поверьте, это тоже очень и очень важно.
Нам (и не только нам) просто нужна помощь и поддержка.
Сбор средств на краудфандинге продлится еще 28 дней.

 

О команде


  • В 2019 году команда DRD Biotech выпустила на рынок первый в мире экспресс-тест на хроническую ишемию. Этот тест вошёл в список ста лучших изобретений года по версии Роспатента.
анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,