журнал стратегия

#журнал стратегия

Эксперты «Сколково» обсудят на Форуме будущих технологий ИИ в здравоохранении и взаимодействие науки и бизнеса

13-14 февраля 2024 года в Москве пройдет Форум будущих технологий. «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) на площадке будут представлять стартапы экосистемы и эксперты Фонда. В панельных дискуссиях примут участие председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов, старший вице-президент по инновациям Кирилл Каем и вице-президент, исполнительный директор кластера биомедицинских технологий Камила Зарубина.

Представители Фонда «Сколково» в программе Форума:

Время

Спикер

Название сессии/мероприятия, зал

13 февраля

12:00-13:30

Камила Зарубина

Панельная дискуссия «Здоровое старение – активное долголетие»

1-й этаж, конференц-зал № 2

14:00-15:30

Игорь Дроздов

Панельная дискуссия «Почему наука далека от бизнеса, а ученые доверяют только государству?»

2-й этаж, конференц-зал № 4

14 февраля

10:00-11:30

Кирилл Каем

Панельная дискуссия «Искусственный интеллект в здравоохранении: компьютерное зрение»

2-й этаж, конференц-зал № 4

В рамках выставочной экспозиции пять резидентов «Сколково» представят успешные кейсы применения искусственного интеллекта и внедрения цифровых сервисов в сфере здравоохранения. Среди них инновационные решения в области хирургии, кардиологии, патоморфологических исследований и цифровой терапии.

Организатором Форума выступает Фонд Росконгресс при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российской академии наук и Российского квантового центра. Соорганизаторы: Газпромбанк, Госкорпорация «Росатом», Правительство Москвы. Генеральный партнер – Сбербанк. Стратегический научный партнер – НИЦ «Курчатовский институт». Партнеры: РЖД, Фонд «Сколково». Партнер деловой программы – АО «Р-Фарм».

Форум будущих технологий проводится в рамках Десятилетия науки и технологий в России, объявленного с 2022 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Более подробно ознакомиться с разработками резидентов «Сколково» и посетить мероприятия деловой программы можно будет в дни работы Форума — 13−14 февраля. Подробная информация — на сайте: future-forum.tech.

 

Справочная информация

«Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, «РапидБио», «Моторика», Whoosh, «Стереотек», OVISION, «Яблочков» и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике. В 2022 году Research.com назвал Сколтех лучшим университетом в России по направлениям компьютерных наук, генетики и молекулярной биологии.

Выручка резидентов «Сколково» значительно увеличилась по сравнению с 2022 годом и по прогнозу к концу 2023 года превысит 500 млрд рублей. На 1 января 2024 года число стартапов-резидентов «Сколково» составило 3900. Количество рабочих мест в экосистеме достигло 85 тысяч.

Telegram: @skolkovolive  

Сайт: https://sk.ru

E-mail: pressoffice@sk.ru

Фото: Фонд «Сколково» 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,