журнал стратегия

#журнал стратегия

Гендиректор Мail.Ru Group рассказал о работе его команды на удаленке

14 января в ходе первого дня работы Гайдаровского форума генеральный директор Мail.Ru Group Борис Добродеев представил модель дистанционной работы компании, а также рассказал о результатах удаленной работы.

Во время первых локдаунов компания приняла решение практически полностью закрыть офис. Ей удалось перевести всю компанию, а это 8 тысяч человек, на удаленку буквально за несколько дней.

— Мы оказались готовы к этому переходу. Поначалу было страшно, но потом оказалось, что результаты, как количественные, так и качественные, существенно превзошли наши ожидания, — поделился он.

Компания делала регулярные замеры эффективности своих сотрудников и проводила регулярные опросы, которые показали, что у большинства из них уровень эффективности не упал либо даже повысился.

— Это было видно даже по объективным бизнес-результатам. У компании был один из самых продуктивных годов за последние пять-шесть лет, — отметил Борис Добродеев.

За это время компания произвела множество IT-продуктов как для обычных пользователей, так и для малого и среднего бизнеса. Также за это время существенно вырос спрос на уже существующие продукты и социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Добродеев подчеркнул, что важной проблемой дистанционной работы является эмоциональное выгорание. Для сотрудников, подверженных выгоранию, был организован удаленный психолог. Для руководителей была создана специальная автоматизированная система, которая напоминала им о необходимости поговорить с тем или иным сотрудником.

Этель Коваленко

Фото: РАНХиГС

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,