журнал стратегия

#журнал стратегия

ГК ЭРКАФАРМ открыла в ГУМе тысячную аптеку «Доктор Столетов»

Тысячная аптека «Доктор Столетов» группы компаний ЭРКАФАРМ открылась в ГУМе в коллаборации с лучшими российскими и зарубежными производителями эксклюзивной натуральной косметики и товаров для здоровья.

В ассортименте новой аптеки представлены как стандартные линейки товаров, так и уникальные марки косметических средств, витаминов и БАДов. Кроме того, в новом формате shop-in-shop свои лучшие средства представит известный российский бренд Natura Siberica. 

В ЭРКАФАРМ рассчитывают, что открытие новой аптеки поможет не только создать в центре столицы новое удобное и дружелюбное пространство для тех, кто понимает значение здорового образа жизни и качественного ухода в собственное благополучие и долголетие своих близких, но и познакомить с этим миром тех, кто только готов начать стремиться к новому уровню заботы о себе, но еще не знает, как это правильно сделать.

«Мы заботимся о своих покупателях и делаем все, чтобы максимально персонифицировать наши аптеки, исходя из запросов посетителей. На каждой локации квалифицированные фармацевты и провизоры предоставляют клиентам качественный сервис и продукты ведущих брендов. Благодаря постоянному сотрудничеству с партнерами нам удается поддерживать ассортимент уникальных товаров, недоступных больше нигде на российском рынке, — рассказывает Анастасия Карпова, генеральный директор ГК ЭРКАФАРМ. — Кроме того, мы постоянно экспериментируем с форматами. Так, в ближайшее время в аптеке на постоянной основе планируется работа врачей-специалистов, которые проведут лекции о сохранении молодости, секретах японских долгожителей, правильном питании и уходе за собой».

По словам генерального директора компании Natura Siberica Феликса Либа компания ставит перед собой амбициозную цель стать лидером российского рынка, в том числе через открытие уникальных ритейл-форматов в партнерстве с крупнейшими игроками.

«Высокое и заслуженное доверие покупателей к аптечному ритейлу, а также уникальная экспертиза Natura Siberica в области создания натуральной, по-настоящему безопасной и качественной косметики – та идеальная синергия формы и содержания, благодаря которой, я уверен, мы сможем добиться высочайших результатов уже в ближайшее время. Мы продолжим сотрудничество с группой компаний ЭРКАФАРМ, чтобы открывать новые «уголки Сибири» от Natura Siberica в самых посещаемых точках не только в Москве, но и в других городах России», – сказал г-н Либ на торжественном открытии аптеки «Доктор Столетов» в ГУМе.

Представитель еще одного премиального бренда – Solgar, открывшего в аптеке свой корнер, поздравил ЭРКАФАРМ с запуском нового формата и подчеркнул значимость этого события для рынка товаров для красоты и здоровья в целом.

«Всегда отрадно наблюдать за успешным развитием партнеров и быть частью этого роста. Мы уверены в профессионализме команды ЭРКАФАРМ и видим дальнейшее совместное успешное развитие. Это значимое событие подчеркивает успешное движение аптечной сети «Доктор Столетов» вперёд, и нам очень приятно представлять широкий ассортимент качественных витаминов в аптеках с индивидуальным подходом к каждому потребителю, где работают высококвалифицированные фармацевты, – сказал генеральный директор Solgar Хакан Эртюрк. – Хочу отметить, что в нашем партнерстве мы полностью совпадаем во взглядах и идем единым курсом: в то время, как Доктор Столетов расширяет свою географию, Solgar расширяет ассортимент. В этом году мы вывели на российский рынок порядка 15 инновационных продуктов, так что теперь наш ассортимент представлен 120 наименованиями». 

С открытием новой аптеки ЭРКАФАРМ поздравил и управляющий директор ГУМа Теймураз Гугуберидзе. По его словам, партнерство с «Доктором Столетовым» поможет удовлетворить любые запросы гостей торгового дома и предложить им самую качественную и востребованную на рынке продукцию. 

«Очень рад и воодушевлен новому партнерству с аптекой «Доктор Столетов». Ее ассортимент в Главном Универсальном Магазине страны настолько широк и разнообразен! – не ограничиваясь исключительно лекарственными препаратами, он дает возможность удовлетворить любые запросы гостей. Желаю коллегам успеха и процветания, а главное – всем здоровья! Ну и, по традиции, встречаемся в ГУМе у фонтана», – сказал он.

До конца 2022 года ЭРКАФАРМ планирует открыть на территории России еще 28 аптек, 10 из которых — в составе аптечной сети «Доктор Столетов».

 

О группе компаний ЭРКАФАРМ

ГК ЭРКАФАРМ – федеральная розничная компания, входит в топ-3 аптечных сетей России и включена в перечень системообразующих организаций страны как критическая товаропроводящая инфраструктура. 

Группа управляет 1000 аптек, работающих в различных форматах – от дискаунтеров до фармамаркетов в 8 федеральных округах. В состав группы компаний входят аптечные сети «Озерки», «Доктор Столетов», «Первая Помощь», «СуперАптека» и др. Ежемесячно торговые точки компании обслуживают более 7 млн покупателей, а объём базы лояльных клиентов составляет 12 млн человек.

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,