журнал стратегия

#журнал стратегия

Игорь Рыбаков инвестировал $200 тысяч в международный сервис AMMA Pregnancy Tracker при оценке в $24,5 млн

Международный мобильный сервис для беременных женщин и членов их семей AMMA Pregnancy Tracker в рамках pre-A раунда привлек $200 тысяч частных средств российского инвестора Игоря Рыбакова. Ранее, в 2019 году, АММА Pregnancy Tracker закрыл seed-раунд, собрав $1,6 млн от ангельских инвесторов из России, Гонконга, Кореи, а также от группы Prytek.

С момента первой инвестиции за год pre-money оценка компании выросла в 4 раза: с $6 млн до $24,5 млн. AMMA Pregnancy Tracker в рамках pre-A раунда планирует привлечь до $3 млн к концу 2020 года

«Моя инвестиция в AMMA Pregnancy Tracker – это не только про выгодное вложение денег. Возможности проекта намного шире: компания определяет развитие FemTech и FamilyTech сегмента. Сегодня AMMA Pregnancy Tracker многие рассматривают исключительно как приложение для беременных женщин, но видение проекта значительно шире: быть помощником для каждого члена семьи. Поддерживать семью информационными, образовательными и финансовыми сервисами, собранными на платформе AMMA Family. Именно семья, а не отдельные личности, определяют будущее развитие общества, именно в семье зарождаются основополагающие чувства, знания и правила поведения. AMMA Family стремится помогать всем семьям мира, контактируя с сердцем этих семей – мамами, – говорит Игорь Рыбаков. – AMMA – один из ключевых элементов нашей с Катей экосистемы образовательных проектов для семьи. AMMA вместе с Рыбаков Фондом, сообществом PRO Женщин, Rybakov PlaySchool будут воплощать в жизнь концепцию “Make the family great today”. Я знаю: экспансия – это расширение ровно настолько, насколько другие решили к нам присоединиться. Я призываю всех присоединяться к нам!»

В настоящий момент AMMA Pregnancy Tracker – это мобильный сервис с информацией по ведению беременности, консультациями акушеров гинекологов, инструментами для отслеживания показателей здоровья, сообществом беременных женщин и маркетплейсом товаров для беременных. Используя программу лояльности сервиса BabyCash, женщины могут получать скидки и выгодные акционные предложения. Вся информация внутри сервиса персонализирована в зависимости от недели беременности женщины.

AMMA Pregnancy Tracker входит в топ-3 приложений о здоровье мобильных сторов в России, Мексике, Аргентине, Чили, Перу, и в топ-5 - в регионе СНГ, в Малайзии, Греции, Эквадоре и других странах. Месячная активная аудитория сервиса превышает 1,5 млн беременных женщин и членов их семей по всему миру, при этом ежемесячный прирост скачиваний достигает 600 тысяч. В 2020 году месячный объем продаж компании вырос более чем в 10 раз и превысил $250 тысяч по сравнению с ежемесячным показателем $25 тысяч в 2019 году. Для пользователей сервис бесплатный. Более 60% дохода AMMA Pregnancy Tracker приходится на продажи рекламы для глобальных FMCG и фармацевтических брендов в СНГ, США, Бразилии, Мексике и Гонконге. Еще 40% выручки приносят рекламные сети и in-app подписки.

«Привлеченные средства пойдут на создание семейных аккаунтов в экосистеме продуктов AMMA. AMMA Pregnancy Tracker является частью создаваемой платформы AMMA Family, нацеленной предоставлять информационные, образовательные и финансовые сервисы, актуальные для каждого члена семьи в период беременности женщины и раннего развития ребенка, — отмечает глава AMMA Pregnancy Tracker Евгений Жихарев. — По всему миру женщины сталкиваются с проблемой отсутствия надежной информации о том, как выстроить свой образ жизни, следить за физическим и ментальным здоровьем во время беременности. Такая ситуация ведет к росту тревожности среди будущих мам и их родственников, особенно во время пандемии в связи с ограниченным доступом к медицинской поддержке. AMMA Pregnancy Tracker предлагает женщинам сервисы контроля здоровья и достоверную информацию, созданную совместно со специалистами ведущих мировых медицинских центров. Так, в России нашими партнерами являются специалисты Сеченовского Университета. Я рад найти в лице Игоря инвестора и единомышленника в стремлении помочь семьям по всему миру».

По данным Emergen Research, мировой фемтех-рынок будет расти в среднем на 15% в год и к 2027 году достигнет объема в $60 млрд — более чем 3-кратный рост за неполную декаду. При этом фемтех сильно недофинансирован: до него доходит только 1,4% всех инвестиций, направленных в проекты в области здравоохранения, отмечают исследователи.

 

AMMA Pregnancy Tracker – международный мобильный сервис и одно из крупнейших в мире сообществ для беременных женщин и членов их семей. AMMA Pregnancy Tracker предоставляет понятную, основанную на доказательной медицине информацию о беременности и персонализированные рекомендации от профессиональных акушеров-гинекологов. АММА Pregnancy Tracker позволяет отслеживать ключевые изменения в организме во время беременности, получать медицинские консультации от специалистов и эмоциональную поддержку от тысячи беременных женщин по всему миру. AMMA Pregnancy Tracker – это осведомленность, забота и чувство поддержки. Главный редактор сервиса - экс главный редактор Women's Health Russia Ольга Замятина. Активная ежемесячная аудитория AMMA Pregnancy Tracker превышает 1,5 млн человек. На базе AMMA Pregnancy Tracker создается платформа AMMA Family, которая предлагает информационные, образовательные и финансовые сервисы, актуальные для каждого члена семьи во время беременности женщины. Наш сервис возглавляет рейтинги популярных приложений в сегменте «Здоровье» в десятках стран по всему миру.

Игорь Рыбаков – известный предприниматель, промышленник и видный общественный деятель, венчурный инвестор, филантроп, участник списка богатейших людей России по версии журнала Forbes.

Игорь Рыбаков – автор и ведущий YouTube-канала «Игорь Рыбаков» - действенные алгоритмы про заработок и деньги.

Игорь Рыбаков - сооснователь и совладелец корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ», которой принадлежит 54 завода в 7 странах мира, «Рыбаков Фонд», который помогает развивать социально-образовательную среду в школах. В 2019 году основатели «Рыбаков Фонд» Игорь и Екатерина Рыбаковы учредили ежегодную международную премию Rybakov Prize в $1 млн за самый вдохновляющий пример реализованного проекта, утверждающего школу в роли центра социума. Сооснователь PRYTEK (общая стоимость портфельных технологических компаний превышает $1 млрд), бизнес-клуба «Эквиум», академии мастеров жизни X 10 Academy, основатель и владелец смарт-офисов SOK. Предприниматель года 2018 по версии EY.

Игорь Рыбаков – ведущий Telegram-канала «Мысли Миллиардера» и Instagram канала, публичный спикер, автор книги «ТОК», книги «ЖАЖДА», вместе с Абдулманапом Нурмагомедовым (отец Хабиба, воспитал 27 чемпионов мира) написал книгу «Отец». Автор, исполнитель песен, развивает музыкальный проект RYBAKOV.

Игорь Рыбаков: «Я хочу, чтобы благосостояние и уровень счастья всех людей выросли в 10 раз, чтобы минимум 10 000 предпринимателей стали такими же успешными, как и я! И все сделаю для этого!»

Фото: скриншот сайта mypregnancytracker.com

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,