журнал стратегия

#журнал стратегия

ИИ шагает по стране: Softlogic на форуме «Бережливые технологии»

20 ноября Softlogic на дальневосточном форуме «Бережливые технологии» представил результаты работы решения для города на базе искусственного интеллекта (ИИ).

Директор по развитию Softlogic, Андрей Лаптев представил на форуме два решения для города — программный модуль «Цифровая комфортная городская среда» и автономный мобильный комплекс нейросетевого наблюдения. Автономный комплекс ИИ в 18 раз чаще выявляет дефекты по сравнению с инспектором.

В Южно-Сахалинске комплекс ИИ применяется с 2021 года и получил название «Черная молния». Решение сокращает время реагирования и устранения проблем в содержании городских территорий, способствует повышению качества инспектирования и помогает оптимизировать рабочее время надзорного состава. Уменьшение человеческого фактора уже позволило на 40% снизить количество жалоб со стороны горожан и на 25% снизить количество выявленных замечаний.

«Наши инновационные решения для «Умного города» работают по всей России — от Мурманска до Южно-Сахалинска — и эксплуатируются уже не первый год. Практическое применение искусственного интеллекта заметно повышает эффективность работы городских служб, меняет подходы к планированию и контролю исполнения ремонтно-восстановительных работ. Сомнения и опасения городских администраций и дорожных служб относительно целесообразности перехода к ИИ, которые мы наблюдали еще 2-3 года назад, сменились все более высокими требованиями к возможностям и инструментам искусственного интеллекта. Это прекрасная тенденция», — отмечает Андрей Лаптев.

Решения Softlogic получили сертификаты соответствия от Центра компетенций «Умный город» при Минстрое России и включены в программу «Рекомендовано к внедрению».

Подробнее о решениях Softlogic

Фото: пресс-служба форума «Бережливые технологии»

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

 

#, ,
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,