журнал стратегия

#журнал стратегия

Инноваторы и инвесторы встретились на новогоднем StartUp Show

19 декабря в самом сердце нашей столицы прошла новогодняя Международная инвестиционная конференция StartUp Show на борту роскошной яхты "Акапелла" флотилии Radisson Royal. Дресс-код Black tie, несомненно, привлек внимание своей официальностью и поддержал атмосферу торжественности и праздника.

Среди членов жюри были: инвестор, президент делового совета Корея-Россия, экс-владелец аптек 36,6 и Горздрав Темур Шакая, Алексей Сергиенко — миллиардер, йог, художник, арт-бизнесмен, автор более 140 проектов, Сергей Полонский — предприниматель, девелопер, общественный деятель, бизнес-тренер, Владимир Маринович - профессиональный стартап-менеджер, экс-генеральный директор и акционер компании Gettaxi (Gett).

Главными инвесторам этого вечера стали: Эльдар Хамитов — инвестиционный директор G1 VC, Сергей Бруев — управляющий партнер Sailing Startup VC, Сергей Ручьев — вице-президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна по цифровой интеграции, Николай Крайнов — президент ИГ «Покров», Сергей Четвериков — инвестиционный директор STARTTRACK и многие другие.

Вечер торжественно открыл Темур Шакая: «У нас сегодня особенный вечер, у нас заключительное мероприятие в этом году, у нас корабль мечты, который повезет нас дальше! И все это сопровождается чудной новостью: так сложилось, что мне надоело смотреть на это великолепное зрелище с первого ряда, и я решил взглянуть на StartUp Show из-за кулис!»

Друзья, коллеги и партнеры предложили Темуру Шакая войти в состав акционеров команды StartUp Show, на что инвестор с любезностью и благодарностью согласился. «Теперь я буду наслаждаться нашими с вами успехами уже изнутри StartUp Show», - с радостью заявил Темур.

 

Коллег, партнеров и друзей с наступающим Новым Годом также поздравил Николай Крайнов, президент ИГ «Покров»: «Теперь команда StartUp Show обрела некую законченность, я надеюсь, что с усилением нашей команды Темуром, это мероприятие начнет развиваться еще быстрее, чем это было раньше!»

По мнению инвестора, в новом составе мероприятие приобретет еще больший вес на рынке инвестирования и стартапов. «Сложив наши все усилия и компетенцию, мы сможем сделать что-то полезное для нашей страны!».

Гостей этого прекрасного вечера, помимо дорогого вина, вкусных закусок и прекрасных дам в вечерних нарядах, ждали сразу несколько новогодних сюрпризов! Одним из которых стало торжественное подписание меморандума о сотрудничестве между Национальным агентством социальных коммуникаций и StartUp Show! На сцену были приглашены сооснователь StartUp Show Дарья Мартыненко и Олесия Романова.

Такие хрупкие, женственные, но в то же время стальные, успешные и самостоятельные женщины в роскошных черных платьях, на которых возложены огромные объемы непостижимого труда, с которым они с легкостью справляются, являются доказательством того, что вовлечение в предпринимательство большего числа женщин, способно стать еще одним стимулом для роста стартапов и бизнеса в нашей стране.

В праздничной атмосфере новогоднего торжества свои проекты представили одиннадцать стартапов, среди которых были как уже реализующиеся, так и находившиеся в поиске первоначальных инвестиций инициативы по запуску бизнеса.

После успешной презентации своих проектов, стартапы получили оценки жюри. В тройку лучших проектов по мнению экспертов вошли: первое место - сервис выплат для водителей такси и скидок для любого автовладельца Мozen, "Тизер.Видеомаркетинг" - самое эффективное направление digital-рекламы, "Carberu-онлайн" - платформа соединяет участников рынка (продавцов, покупателей, инвесторов) в единой системе взаимодействия.

Победители получили не только памятные звезды из рук Дарьи Мартыненко, сооснователя StartUp Show, но и суперпризы от организаторов и китайских инвесторов, чеки для участия в зимней акселерационной программе в г. Шэньчжэнь, которая пройдёт в январе-феврале 2020 и будет ориентирована на выведение и локализацию high-tech проектов на территории Китая.

На базе цифровой платформы Smart Country прошел первый конкурс стартапов для привлечения инвестиций и локализации проектов в Китае в партнёрстве с ведущим акселератором Физтех.Старт (StartTech.vc), международной инвестиционной конференцией StartUp Show и китайским партнёром программы New League (Китай, Шеньчжэнь).

После торжественного награждения стартапов финалистов, под звуки музыкальной программы Евгения Крафта, участника телевизионной программы «Голос» и «Гимна StartUp Show» от исполнителей Indigo, Jahn, Slavon, еще несколько часов элегантные дамы и кавалеры бурно обсуждали развитие малого предпринимательства, наслаждаясь прекрасными видами вечерней Москвы-реки под звон бокалов.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,