журнал стратегия

#журнал стратегия

Искусственный интеллект для города: Softlogic на форуме TechnoBuild

4 октября Softlogic на форуме 100+ TechnoBuild представил два инновационных решения для города на базе искусственного интеллекта (ИИ).

Softlogic выступил спикером на панельной сессии «Умный город: технологии, ориентированные на повышение качества жизни» и представил два решения для города — Автономный мобильный комплекс нейросетевого наблюдения и Программный модуль «Цифровая комфортная городская среда».

Оба решения позволяют легко и оперативно контролировать состояние объектов городского хозяйства и благоустройства территории, устранять дефекты еще до появления жалоб со стороны жителей и выставлять штрафы за административные правонарушения. Разработки получили сертификаты соответствия от Центра компетенций «Умный город» при Минстрое России и включены в программу «Рекомендовано к внедрению».

«Наши инновационные решения для «Умного города» работают по всей России — от Мурманска до Южно-Сахалинска — и эксплуатируются уже не первый год. Практическое применение искусственного интеллекта заметно повышает эффективность работы городских служб, меняет подходы к планированию и контролю исполнения ремонтно-восстановительных работ. Сомнения и опасения городских администраций и дорожных служб относительно целесообразности перехода к ИИ, которые мы наблюдали еще 2-3 года назад, сменились все более высокими требованиями к возможностям и инструментам искусственного интеллекта. Это прекрасная тенденция», — говорит Андрей Лаптев, директор по развитию Softlogic.

Комплексы эксплуатируются в Санкт-Петербурге, Туле, Южно-Сахалинске, Московской области и во многих других городах России. Спрос на внедрение искусственного интеллекта высок — на этапе ознакомления с технологиями, в стадии пилотирования комплексов и их внедрения находятся еще около 40 регионов России.

Подробнее о решениях Softlogic.

Фото: Softlogic

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

 

#, ,
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,