журнал стратегия

#журнал стратегия

Курс на устойчивое развитие бизнеса

KSOforumRBC_1080_600

22 сентября в Москве РБК проведет «КСО Форум РБК: курс на устойчивое развитие бизнеса». Эффективность современного бизнеса, программы устойчивого развития, роль государства в достижении предпринимательских целей озвучат ключевые эксперты в рамках мероприятия.

Среди тем форума: КСО в России: 17 целей ООН как основа для развития; повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года: ключевые точки взаимодействия власти и бизнеса; особенности реализации принципов УР в России; мировые и российские инструменты измерения и оценки КСО и устойчивого развития; городская среда как драйвер для развития инвестиционной привлекательности городов, обсуждение кейсов лидеров рынка.

Включение принципов корпоративной социальной ответственности и соответствующих целей в стратегию компаний – мировой тренд, обусловленный необходимостью адаптироваться к стремительным технологическим и социальным изменениям. Деятельность ведущих российских и мировых компаний сегодня направлена не только на получение прибыли, но и на улучшение жизни людей. Все большее число компаний демонстрирует понимание нового для России стратегического подхода к КСО. Такие трансформации обусловлены принятой в ООН повесткой дня в области устойчивого развития до 2030 года. Тем не менее при внедрении практик устойчивого развития в России компании сталкиваются с институциональными и инфраструктурными ограничениями, характерными для развивающихся рынков. Воспитание ответственных лидеров различных уровней является задачей и бизнеса, и государства, поскольку только наличие таких людей делает экономику привлекательной для инвестиций, для партнерства, для взаимовыгодных отношений.

Подробнее. 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Эксперты и чиновники не сошлись в оценке будущего электросамокатов — итоги «Съезд на СИМ — 2024»

 

#, ,
новости партнеров

Россияне больше всего потратили в прошлом году на строительные услуги — Авито Услуги

 

#, ,