журнал стратегия

#журнал стратегия

Литературный open call издательства МИФ

В честь своего 17-летия издательство МИФ запускает литературный опен-колл*. Мы отберем 17 лучших текстов и выпустим онлайн-сборник «Почти совершеннолетний». Конкурс открыт для всех: мы ждем тексты и от начинающих, и от опытных писателей.

Тема опен-колла — выбор.

«Если бы МИФ издал только эту книгу, можно было бы считать миссию нашего издательства выполненной», — сказал однажды генеральный директор МИФа Дима Утробин про книгу «Выбор».

Именно тему выбора мы решили сделать главной.

Кофе или чай? Соцсети или книга? Быть честным или благоразумным? От наших решений зависит завтра, а вместе с этим и вся жизнь.  

«Каждое мгновение — это выбор» Эдит Эгер

 

Расскажите о своем опыте или о том, что никогда не происходило с вами. О том, какая цепочка событий потянулась за (может быть) случайным решением. О том, как взмах крыла бабочки стал причиной тайфуна на другом конце света.

 

Какие тексты мы ждем

Мы не задаем рамок и схем: вы можете прислать свою работу в прозе, стихах или даже в виде пьесы. Вы можете осмыслять прошлое или фиксировать меняющуюся реальность, показывать наши дни, альтернативную историю или другие миры — мы открыты для любых экспериментов.

Мы хотим, чтобы в каждом рассказе отражалась уникальность пишущего, чтобы каждый текст дышал индивидуальностью и был воплощением автора, то есть вас.

Пишите о себе, пишите о том, как вы видите и чувствуете этот мир. Пишите о чем угодно. Пусть читатели подметят новые для себя мысли или, наоборот, увидят, насколько похоже могут мыслить незнакомые люди.

В 17 лет пока еще можно безрассудно ошибаться и мечтать на полную катушку. Пишите дерзко, смело, с вдохновением. Как будто вам снова 17!

 

Условия конкурса:

  • Один автор может прислать только один текст
  • Текст должен быть объемом не более 10 тысяч знаков (с пробелами). И 12-м кеглем для комфортного чтения.
  • Мы принимаем только неопубликованные произведения
  • Мы принимаем тексты в виде ссылки на гугл-док с открытым доступом
  • Перед просмотром все заявки будут проходить модерацию и анонимизироваться.

 

Сроки:

Принимаем тексты до конца дня рождения МИФа — 10 июля

В сентябре опубликуем шорт-лист, а сборник выпустим к новому году

 

P.S. Мы не будем публиковать рассказы, если они нарушают законы РФ, в том числе и недавно принятые.

*опен колл — открытый конкурс для поиска новых имен, на который заявки присылают сами участники

 

В честь 17-летия издательство МИФ запускает литературный open call. Присылайте работы в любом жанре, главная тема — выбор. Пишите дерзко, смело, с вдохновением. Как будто вам снова 17! Работы принимаются до 10 июля. Ссылка — https://www.mann-ivanov-ferber.ru/opencall/

Фото: МИФ

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,