журнал стратегия

#журнал стратегия

Любовь в большом городе: в «Авито Недвижимости» назвали цены на посуточную аренду жилья на День всех влюбленных

Мост поцелуев в Петербурге, Аллея любви в Екатеринбурге и сияющая Никольская улица в Москве — в «Авито Недвижимости» рассказали, сколько стоит посуточная аренда жилья в феврале в популярных для романтического путешествия городах.

Отправиться вдвоем в романтическое путешествие — хороший способ отпраздновать День всех влюбленных и прожить много теплых моментов, которые согреют холодной зимой. В «Авито Недвижимости» нашли самые романтичные места в семи мегаполисах и узнали, сколько стоит посуточная аренда жилья в этих городах.

Дешевле всего в феврале 2024 года снять квартиру в Калининграде, Краснодаре и Новосибирске. В каждом из этих городов средняя цена составляет всего 2000 рублей в сутки. В столице самого западного региона РФ можно отправиться делать романтичные фотографии в «Рыбной деревне», прогуляться по тихому району Амалиенау со старой немецкой застройкой или подумать о вечном на острове Канта. Либо поехать к морю в Зеленоградск, который знаменит своей кошачьей атмосферой.

В Краснодаре путешественникам советуют прогуляться в одном из самых красивых парков Европы — в парке «Краснодар» — и пройтись по Красной улице. Также можно отправиться к Шуховской башне, благодаря которой Столицу Кубани сравнивают с Парижем. В холодном зимнем Новосибирске отличный план на 14 февраля — вместе сходить в один из самых больших планетариев России, чтобы понаблюдать за звездами.

Чуть дороже можно остановиться в Казани и Санкт-Петербурге — в обоих городах средняя стоимость аренды квартиры составляет 2200 рублей в сутки. В Северной столице в такой день обязателен к посещению Поцелуев мост через Мойку и один из многочисленных концертов в городе. Культурная столица всё-таки. Также не стоит упускать возможность покататься на коньках в историческом обрамлении Гостиного Двора, а после отправиться смотреть «Лёд 3» или «Мастера и Маргариту» в один из петербургских кинотеатров.

Впрочем, на картины можно сходить и в Казани после культурно-гастрономической программы. Токмач, кыстыбый, эчпочмак, тутырма, губадия и другие сытные блюда татарской кухни хорошо сочетаются с прогулками на свежем воздухе по Кремлевской набережной, улице Баумана и вдоль озера Нижний Кабан.

В Екатеринбурге в феврале 2024 года стоимость посуточной аренды квартиры составляет в среднем 2300 рублей. Здесь можно прогуляться по Аллее любви, оставив автограф на одноименном камне, насладиться видом с метеогорки и отправиться в литературный квартал. В Сочи отличный план на День Всех влюбленных — поездка в «Хаски хутор», чтобы прокатиться на собачьих и оленьих упряжках, или в «Скайпарк», где можно пройтись по одному из самых длинных подвесных пешеходных мостов в мире. Ещё один классный вариант: гулять по Олимпийскому парку, и, прокатившись на колесе обозрения, закончить вечер у моря. Средняя стоимость аренды квартиры в Сочи составляет 2900 рублей.

Дороже всего посуточная аренда квартиры в Москве. В столице придется заплатить в среднем 3500 рублей в сутки. Здесь влюбленные могут наслаждаться видами города с Воробьевых год, из смотровой площадки башни «Федерация» на 89 этаже или Центрального детского магазина на Лубянке. Тут же можно прогуляться по вечно праздничной Никольской улице, дойдя через Красную площадь до Парящего моста в Зарядье. Вариантов культурного досуга в столице также не счесть: скучать точно не придется.

«Спрос на посуточную аренду жилья в праздники всегда выше, чем в обычные дни, но даже в самый последний момент в этих семи городах можно найти достойные варианты — за год предложение в них выросло на 37%. Впрочем, остановиться можно и в частном доме в черте города, чтобы устроить барбекю и после греться в обнимку с любимым человеком у камина. Варианты аренды частного жилья в каждом из городов подборки исчисляются сотнями, а цены в среднем составляют от 7000 рублей за сутки в Сочи до 17000 рублей в Москве», — рассказывает Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости».

Таблица 1. Стоимость посуточной аренды квартир и частного жилья по городам в феврале 2024 года, данные «Авито Недвижимости»

город

стоимость аренды квартиры в сутки

динамика цен за год

стоимость аренды частного жилья в сутки

динамика цен за год

Екатеринбург

2300

30%

8000

14%

Казань

2200

13%

8000

14%

Калининград

2000

18%

8000

7%

Краснодар

2000

18%

10000

0%

Москва

3500

34%

17000

0%

Новосибирск

2000

18%

11500

15%

Санкт-Петербург

2200

16%

8500

6%

Сочи

2900

16%

7000

17%

 

Об «Авито Недвижимости»

«Авито Недвижимость» — федеральная платформа, представляющая все категории недвижимости в любой точке России. В среднем за месяц (март 2023 года) на «Авито Недвижимости» ежедневно было доступно более 2,9 млн активных предложений по всей России, которые суммарно собрали более 1,5 млрд просмотров. Ежемесячно в раздел «Недвижимость» заходят 35,2 млн человек. Так, в среднем за месяц пользователи размещают более 1,6 млн новых объявлений о продаже и аренде недвижимости. По результатам исследования, проведенного ООО «Ипсос Комкон» в январе-марте 2023 года, каждая вторая квартира сдается посуточно на Авито Недвижимости. По результатам исследования Aquarelle Research, в ноябре 2021 года «Авито Недвижимость» также признана самой известной и самой используемой платформой для краткосрочной аренды. Вклад «Авито Недвижимости» в развитие IT-решений в области туризма отмечен наградой «Премии Рунета 2022» в номинации «Туризм и индустрия гостеприимства». За создание системы безопасного онлайн-бронирования «Авито Недвижимость» получила премию «Компания будущего» в номинации «Адаптивность» от журнала «Компания».

Об «Авито»

Авито — одна из крупнейших IT-компаний в России, лидирующая онлайн-платформа для коммерции в России. Согласно данным Similar Web, Авито  —  самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки практически по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Количество активных объявлений на Авито сегодня — более 150 млн, ежемесячная аудитория — достигла 60 млн пользователей. Каждую секунду на Авито совершается более 10 сделок, ежедневно пользователи добавляют более 1 млн новых объявлений. В марте 2022 года Авито стал самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*.

* Данные рейтинга data.ai (App Annie).

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

 

#, ,
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,