журнал стратегия

#журнал стратегия

Международный форум сотрудничества-2020 «Цели устойчивого развития. Инструменты для бизнес-практики».


17 февраля 2020 в Москве состоится первый Международный форум сотрудничества-2020 «Цели устойчивого развития. Инструменты для бизнес-практики». Для заинтересованных представителей компаний и экспертов из регионов на сайте
online.sdg-media.ru будет доступна онлайн-трансляция Форума и трансляция из медиагостиной, где журналисты зададут дополнительные вопросы прибывшим на форум экспертам.

В контексте Повестки-2030, которая реализуется через работу с 17 Целями устойчивого развития (ЦУР), бизнес пересматривает свои коммерческие стратегии, устанавливает собственные долгосрочные приоритеты в сфере устойчивого развития, стремится обеспечить прозрачную отчетность о достигнутых результатах, формирует новые модели взаимоотношений с заинтересованными сторонами. Эта трансформация обусловливает заметный спрос бизнеса на экспертизу и практические инструменты содействия в переосмыслении миссии, функций и моделей коммерческой деятельности в интересах устойчивого развития. Форум сотрудничества призван ответить на многие из этих запросов бизнеса и повысить осведомленность об актуальных инструментах, предлагаемых международными инициативами и платформами для сотрудничества в интересах ЦУР.

Основные темы и аспекты Форума: ЦУР в системах корпоративного управления, компетенции российского бизнеса в области impact-менеджмента, анализ практических бизнес-ориентированных инструментов, методик и решений, обмен опытом и информацией об эффективных бизнес-решениях в контексте и в интересах ЦУР.

 

Спикеры Форума сотрудничества-2020

Спикеры и участники Форума — представители корпоративного сообщества (российских компаний – участников ГД ООН, держателей сертификатов FSC, партнеров ФАО, программ и агентств ООН в России, лидеров российского бизнеса, международных брендов и др.), экспертного международного сообщества (представители, эксперты и партнеры ООН, международных организаций и инициатив в России; представители власти, деловых ассоциаций и союзов, научных, образовательных, консалтинговых институтов, СМИ и др.).

Cреди основных спикеров — иностранные практики и консультанты (Eva Vati,  Vati of Sweden, Anand Punja, FSC International, Pedro Ariass, FAO, Julian Fox, FAO, Lukasz Kolano, UN CG LN Poland, Gacqueline Gibson, Blenheim, Alexandra Davidsson, Conscious Consumption Association in Sweden, Oleg Dobrovolsky, ACT Commodities, Satu Leppänen, UPM и др.), российские эксперты (Владимир Кузнецов, Информационный центр ООН в Москве, Олег Кобяков, МИД России, Холуд Аль-Хальди, Бюро МОТ по Восточной Европе, Игорь Ковальчук, Конфедерация Труда России, Оксана Цитцер, ЭкоСогласие, IPEN, Татьяна Акимова, доктор наук, автор учебника «Экономика устойчивого развития», Сергей Бобылев, МГУ, Игорь Макаров, НИУ ВШЭ, Иван Кухнин, Deloitte, Игорь Белоусов, SAP, Елена Дубовицкая, PwC, и др.), а также представители компаний-лидеров в сфере устойчивого развития на российском рынке, которые поделятся своими кейсами и практическими инструментами, которые они используют для реализации Повестки-2030 (Роман Бойков, ПепсиКо/Вимм-Билль-Данн,Наталья Бенеславская, ИКЕА, Ирина Коршунова, Макдоналдс, Дина Епифанова, TetraPak и др.)

 

Место проведения и ссылки на трансляцию

  • Международный форум сотрудничества «Цели устойчивого развития. Инструменты для бизнес-практики» пройдет 17 февраля 2020 г. с 9:00 до 19:00 на площадке Геологического музея им. В.И.Вернадского (г. Москва, ул. Моховая, д.11, стр.1).
    Детали о форуме на официальном сайте: http://sdgforum.globalcompact.ru/
  • Смотреть онлайн трансляцию Форума можно будет на протяжении всего дня 17 февраля по ссылке: http://online.sdg-media.ru/

  • На Форум приглашаются представители бизнеса, ведущего деятельность в России, профильные организации, эксперты. Обязательна регистрация по ссылке: https://global-compact.timepad.ru/event/1221145/

Для аккредитации СМИ: j.burnisheva@ru.fsc.org; +7(985)318-82-97

 

Организаторы

  • Национальная сеть Глобального договора ООН в России (UN GC) http://www.globalcompact.ru/
  • Лесной попечительский совет (FSC России) http://fsc.ru/
  • Продовольственная и сельскохозяйственная программа ООН для связи с Российской Федерацией (FAO) http://www.fao.org/home/ru/
  • Сеть решений в области устойчивого развития (SDSN Russia).

При поддержке:

  • Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Информационного центра ООН в Москве.

Партнеры:

  • Проектный офис «Стратегии и практики устойчивого развития», Центр устойчивого развития МШУ СКОЛКОВО, Ассоциация «Цель № 7», Форум доноров.

Генеральный информационный партнер:

  • Проект +1 — экосистема коммуникационных решений для устойчивого бизнеса.
анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,