журнал стратегия

#журнал стратегия

Мифы о мозге, контроль сновидений и борьба со стрессом: в Москве пройдёт конференция Brain 2020

23–24 ноября в Москве состоится международная конференция о мозге и мышлении Brain 2020.

 

Ведущие эксперты в области нейробиологии, психологии и предпринимательства расскажут о развитии скрытых возможностей мозга и осознанности, контроле сновидений и борьбе со стрессом, а также о способах эффективного использования разума для достижения успеха.

Стресс, проблемы с концентрацией внимания, состояние хронической усталости – всё то, что мешает нам достигать эффективности, а также личностного и профессионального роста. Что в нашем организме даёт сбой? Как развить скрытые возможности мозга и достичь успеха во всех сферах жизни? Почему важно научиться «перенастраивать» мозг?

Цель конференции Brain 2020 – найти ответы на эти вопросы и выработать решения, которые помогут максимально задействовать все ресурсы самого важного органа – нашего мозга. Ведь часто неудачи, высокий уровень стресса и низкий порог активности говорят о нарушениях в его работе и снижают качество нашей жизни.

Хедлайнерами события выступят: всемирно известный молекулярный биолог Джон Медина; научный руководитель Лаборатории нейронаук и поведения человека «Сбербанка» Андрей Курпатов; нейробиолог, профессор, основатель Hypnotic Marketing, Inc Джо Витале; нейробиолог, профессор, спикер TED, генеральный директор NeoSensory Дэвид Иглмен; директор NeuroLeadership Institute, основоположник термина «нейролидерство» Дэвид Рок. В своих выступлениях они подробно раскроют вопросы бизнес-мышления, нейролидерства и методики самопомощи.

Их коллегами по площадке выступят: эксперт по развитию памяти, тренер, участник ТВ-проектов, писатель Андрей Сафронов; биолог, кандидат биологических наук, популяризатор науки, научный журналист Илья Колмановский; международный спикер по нейроэффективности, писатель, эксперт по скорочтению и развитию памяти Павел Палагин; доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Вячеслав Дубынин; исследователь феномена управления и контроля снов, участник научного сообщества OOBE Research Center Олег Куява и многие другие. Главными темами выступлений и панельных дискуссий, в которых они примут участие, станут развитие осознанности, борьба со стрессом, контроль сновидений и развитие скрытых ресурсов мозга – главного драйвера роста любого человека.

Всемирно известный нейробиолог, автор бестселлера «Правила мозга» Джон Медина считает, что, прежде чем пытаться задействовать скрытые возможности мозга, необходимо его «перенастроить». Только так вы сможете успешно справиться со стрессом, активизировать внутренние ресурсы и стать эффективнее во всех сферах жизни.

«Мозг – интереснейший и сложнейший инструмент, с помощью которого мы перерабатываем информацию. Он сохраняет важную и избавляется от ненужной. Стресс, в свою очередь, травмирует мозг, и это неизбежно сказывается на работе. Чтобы стать эффективнее и успешнее, в первую очередь подумайте, что может поспособствовать перенастройке вашего мозга?» – сказал Медина.

О том, как «перенастроить» мозг, раскрыть его скрытые ресурсы и повысить свою эффективность, спикер расскажет в своём выступлении на конференции Brain 2020, которая состоится 23–24 ноября в Москве на площадке «Крокус Сити Холл». Организатором мероприятия выступает Школа Бизнеса «Синергия». 

Ожидается, что участниками события станут более 6 тысяч человек. Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии лично, будет доступна онлайн-трансляция конференции. Подробнее на сайте Brain 2020 https://brain2020.ru/

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Эксперты и чиновники не сошлись в оценке будущего электросамокатов — итоги «Съезд на СИМ — 2024»

 

#, ,
новости партнеров

Россияне больше всего потратили в прошлом году на строительные услуги — Авито Услуги

 

#, ,