журнал стратегия

#журнал стратегия

Миллиардер Игорь Рыбаков рассказал, как переболел COVID-19

«Это было ужасно: температура, ломка, потеря обоняния, вкуса. Ну, в общем, болезненное состояние: симптомы, которые описывают, они все у меня были», - предприниматель Игорь Рыбаков на своем YouTube-канале рассказал о том, как в октябре 2020 года переболел COVID и две недели просидел на самоизоляции.

 

Заразился предприниматель в Санкт-Петербурге, когда ездил в культурную столицу с рабочим визитом.

При этом повреждений легких у Игоря Рыбакова не было. Но как сказал лечивший его доктор: результаты компьютерной томографии (КТ) говорят о том, что положительный результат на COVID не всегда релевантен повреждению легких. «К нам приходят с положительными метками по РНК, мы их проверяем - у них чисто все. Приходят с отрицательным, проверяем - полные легкие, все больные. Корреляция какая-то не очень устойчивая», - вспоминает Рыбаков слова доктора, добавляя, что свою семью миллиардер на время самоизоляции никуда не отправлял, все они находились с ним в доме. «Семья ходила рядом, но, на социальном дистанцировании. Полтора метра. Дома даже в маске ходил. Конечно, было сложно, потому что жена не могла подходить целовать меня, и я тоже не мог подходить. Обменивались воздушными поцелуями», - рассказывает Игорь Рыбаков.

Лечился Игорь Рыбаков от COVID народными средствами. «Первое - имбирный чай! Имбирь, мед, лимон, кипяток, чай. Да, наливаешь, пьешь, много пьешь.  Постоянно много пьёшь. Это раз! Это самое основное лекарство. Дальше добавляем в рацион витамин D - для активации иммунитета. Витамин С - понятно какие-то эти все аскорбинки там и так далее. Ну, и дальше мне врач, когда КТ проверили и все чисто, сказал, для профилактики... Потому что я что-то кхекал, то есть подкашливал немножко. Врач прописал мне ингаляции».

COVID предприниматель победил достаточно легко, без осложнений, без завышенной температуры. Этому есть 3 основные причины. «Первое, алконарковраг ухудшает состояние. Я уже 6-7 лет не выпиваю вообще ничего, не курю. Когда я курил, когда приходила сезонная вирусная инфекция, как меня скручивало там! Катастрофа. Антибиотики, уколы... Когда я курил. Сейчас я не курю, не пью, спорт, йога. Конечно, такой жизненный тонус, хорошее настроение, хороший физический тонус, чувство собственного достоинства какое-то, хорошие дела, которые мы делаем, значит, по социальным преобразующим действиям. Все это создает основание, что умирать не время», - объясняет миллиардер.

Полностью видео можно посмотреть, пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=I_C78sVk22E

Фото: из личного архива спикера

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,