журнал стратегия

#журнал стратегия

Миллиардер Игорь Рыбаков запускает первый RYBAKOV PLAYSCHOOL по франшизе

Учебное учреждение открывает петербургский предприниматель, партнер RYBAKOV PLAYSCHOOL, Артур Попов, в Санкт-Петербурге. Общий объем инвестиций в проект - 23 млн рублей, ожидаемый срок окупаемости - 20-24 месяца. Планируется, что детский сад и школа начнут свою работу в сентябре 2021 года. 

RYBAKOV PLAYSCHOOL расположится в Невском районе, по адресу: ул. Крыленко, 2. Здесь одновременно будут обучаться 70 дошкольников и 32 ученика начальной школы (1, 2 классы). Здание площадью 1550 м² изначально спроектировано для размещения в нем образовательного учреждения. Договор аренды сроком на 10 лет с возможностью пролонгации уже подписан.

Игорь Рыбаков, сооснователь RYBAKOV PLAYSCHOOL, предприниматель, сооснователь Рыбаков Фонда: «Когда я - успешный предприниматель и бизнесмен увидел статистику с огромной чувствительностью домохозяйств к тому, в какие детские сады и начальные школы ходят их дети, при отличной способности оплачивать качественное воспитание и образование в «правильных школах», во мне тут же возник страх упущенной возможности. Я не смог пройти мимо и основал RYBAKOV PLAYSCHOOL, которая показывает невероятные результаты».

Николай Панкратов, генеральный директор RYBAKOV PLAYSCHOOL:

«Петербургский RYBAKOV PLAYSCHOOL - наше флагманское учреждение, открывающееся по модели франчайзинга, и в рамках нашей партнерской программы мы будем оказывать ему всестороннюю поддержку. Мы предлагаем бизнес-проект, который направлен не только на получение прибыли, но и на создание нашего общего будущего. Деньги, вложенные сегодня в наших детей, завтра окупятся многократно. Мы это прекрасно понимаем, поэтому готовы поддерживать наших партнеров на всех этапах пути: от поиска помещения и подбора персонала до обучения и совместного поиска решений по оптимизации бизнес-процессов». 

Артур Попов, партнер RYBAKOV PLAYSCHOOL:

«Мне хочется, чтобы сады и школы приносили удовольствие детям, и дети приходили туда, потому что им это нравится, а не потому, что так нужно. У меня самого две дочери, они подростки. Я считаю, что нынешняя модель образования устарела, и мне хочется дать следующему поколению больше свободы и открытости, чтобы они могли по-другому смотреть на некоторые вещи. Именно этим мне нравится RYBAKOV PLAYSCHOOL, поэтому, когда я увидел предложение о партнерстве, сразу оставил заявку. Мне хотелось открыть первый детский сад сети в Санкт-Петербурге. Изначально планировалось вложить в проект 12 млн руб, но мы нашли большое помещение, и я решился на более амбициозный проект. Теперь мы открываем детский сад и школу, размер инвестиций в которые составит более 20 млн руб».

Каждая семья в России сегодня ощущает необходимость увеличения своей защищенности и жаждет роста качества жизни, но с помощью современных школ и детских садов это сделать очень сложно. PLAYSCHOOL способствует формированию у ребенка двух ключевых навыков 21 века: навыка генерации свобод и защиты от злоупотреблений властью, манипуляцией и контролем; навыка замыслить что-либо и добиваться запланированного с помощью имеющегося.

В петербургском RYBAKOV PLAYSCHOOL, как и во всех садах и школах партнерской сети, будет реализована уникальная авторская образовательная программа RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ, разработанная в 2016 году по инициативе Рыбаков Фонда. Программа направлена на развитие управляющих функций мозга ребенка с помощью специальным образом организованных активностей и развитых форм сюжетно-ролевой игры. ПРОДЕТЕЙ соответствует требованиям ФГОС, входит в навигатор программ по дошкольному образованию ФИРО РАНХиГС. Программа опирается на культурно-исторический подход к образованию, разработанный советским психологом Львом Выготским, в 20-х годах XX века исследовавшим мышление, речь и вопросы формирования личности, и нацелена на формирование у детей навыков саморегуляции, планирования, самостоятельности и работы в команде. Технологии этой программы применяют 1600 воспитателей в 36 регионах России. Программу внедряют и реализуют более 400 детских садов по всей России. 

Всего в проект RYBAKOV PLAYSCHOOL Игорь Рыбаков уже инвестировал 500 млн рублей. В течение трех лет бизнесмен вложит в проект еще 3 млрд. рублей.  К 2025 году планируется открытие 1000 образовательных учреждений по всей стране. Ожидается, что пользоваться разработанными методистами PLAYSCHOOL дистанционными сервисами к этому времени будут не менее 100 000 семей.

Масштабирование проекта будет осуществляться как посредством приобретения уже существующих на рынке сетей частных детских садов и школ, так и на основе модели франчайзинга.

Стоимость франшизы RYBAKOV PLAYSCHOOL – от 0,5 млн рублей, общая сумма инвестиций – от 1 млн рублей, срок окупаемости – от 18-20 месяцев. Открыть образовательное учреждение RYBAKOV PLAYSCHOOL можно в помещении площадью от 80 м2. Для первых 100 наиболее сильных партнеров Игорь Рыбаков станет личным ментором и наставником. Для этого будет использоваться собственная технологическая платформа, позволяющая быстро запускать и управлять работой образовательных учреждений. 

 

СПРАВКА

Сеть детских садов и школ RYBAKOV PLAYSCHOOL

Первый образовательный центр RYBAKOV PLAYSCHOOL на 120 дошкольников и 60 учеников начальной школы открылся в этом году в Москве по адресу: ул. Саларьевская, дом 12, строение 1. К 2025 году в рамках партнерской сети RYBAKOV PLAYSCHOOL планируется открытие 1000 образовательных учреждений по всей стране. Ожидается, что посещать образовательные учреждения сети и пользоваться разработанными методистами PLAYSCHOOL дистанционными сервисами к этому времени смогут не менее 100 000 семей. Масштабирование проекта будет осуществляться в том числе на основе модели франчайзинга. Помимо этого, расширение сети будет осуществляться посредством приобретения уже существующих на рынке сетей частных детских садов и школ. 

Более подробно ознакомиться с проектом RYBAKOV PLAYSCHOOL можно по ссылке

Ссылка на проект RYBAKOV PLAYSCHOOL в Санкт-Петербурге.

 

Франшиза RYBAKOV PLAYSCHOOL

Стоимость франшизы RYBAKOV PLAYSCHOOL – от 0,5 млн рублей, общая сумма инвестиций – от 1 млн рублей, срок окупаемости – от 18-20 месяцев. Открыть образовательное учреждение RYBAKOV PLAYSCHOOL можно в помещении площадью от 80 м2. Для первых 100 наиболее сильных партнеров Игорь Рыбаков станет личным ментором и наставником. Для этого будет использоваться собственная технологическая платформа, позволяющая быстро запускать и управлять работой образовательных учреждений. 

Более подробно ознакомиться с условиями франшизы RYBAKOV PLAYSCHOOL можно по ссылке

Программа RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ

Программа дошкольного образования, направленная на развитие управляющих функций мозга дошкольника с помощью специальным образом организованных активностей и развитых форм сюжетно-ролевой игры. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО, пп. 1.6, 4.7), в 2019 году вошла в навигатор программ по дошкольному образованию Федерального института развития образования РАНХиГС. Программа опирается на культурно-исторический подход к образованию, разработанный Львом Выготским. За более чем три года работы обучение по программе прошли более 1200 педагогов, они внедряют технологии ПРОДЕТЕЙ в 320 частных и государственных детских садах 36 регионов России. 

Более подробно ознакомиться с программой ПРОДЕТЕЙ можно по ссылке: https://rybakovprokids.org.

Николай Панкратов - сооснователь детских садов «Дай пять», MBA, руководитель проектов, бизнес-аналитик, магистрант программы Leadership in Early Childhood Development and Education University of Manchester. 

Артур Попов - успешный предприниматель с 12-летним стажем, владелец нескольких ювелирных магазинов, выпускник Владимирского политехнического университета по специальности инженер-механик, начинал свой профессиональный путь водителем в ООО “Газпром добыча Надым”. 

Игорь Рыбаков – известный предприниматель, промышленник и видный общественный деятель, венчурный инвестор, филантроп, участник списка богатейших людей России по версии журнала Forbes.

Игорь Рыбаков – автор и ведущий  YouTube-канала «Игорь Рыбаков» - действенные алгоритмы про заработок и деньги.

Игорь Рыбаков – сооснователь и совладелец корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ», которой принадлежит 54 завода в 7 странах мира, «Рыбаков Фонд», который помогает развивать социально-образовательную среду в школах. В 2019 году основатели «Рыбаков Фонд» Игорь и Екатерина Рыбаковы учредили ежегодную международную премию Rybakov Prize в $1 млн за самый вдохновляющий пример реализованного проекта, утверждающего школу в роли центра социума. Сооснователь  PRYTEK (общая стоимость портфельных технологических компаний превышает $1 млрд), бизнес-клуба «Эквиум», академии мастеров жизни  X 10 Academy, школ и детских садов  PLAYSCHOOL, основатель и владелец смарт-офисов  SOK. Предприниматель года 2018 по версии EY.

Игорь Рыбаков – ведущий  Telegram-канала «Мысли Миллиардера» Instagram канала и  Tik-Tok канала, блогер в Clubhouse, публичный спикер, автор книги «ТОК», книги «ЖАЖДА», книги «Учение X10 или Религия ЧистоТы», вместе с Абдулманапом Нурмагомедовым (отец Хабиба, воспитал 27 чемпионов мира) написал книгу «Отец». Автор, исполнитель песен, развивает музыкальный проект RYBAKOV.

Игорь Рыбаков: «Я хочу, чтобы благосостояние и уровень счастья всех людей выросли в 10 раз, чтобы минимум 10 000 предпринимателей стали такими же успешными, как и я! И все сделаю для этого!» 

Фото: RYBAKOV PLAYSCHOOL

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,