журнал стратегия

#журнал стратегия

Мировое студенчество добивается Целей устойчивого развития

29-30 апреля состоится первый в России полуфинал международного чемпионата социальных бизнес идей Hult Prize, который проводится под эгидой ООН и американской бизнес школы Hult International Business School.

В рамках Hult Prize команды студентов развивают стартапы, которые вносят вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН.

Проблематика:

В 2020-2021 году участники Hult Prize решают проблемы food-индустрии в рамках челленджа #FoodForGood. Проекты посвящены идее превращения пищи из необходимости для выживания в средство для процветания общества.

Вопросы для обсуждения:

Hult Prize Impact Summit объединит более 35 команд со всего мира. Студенты представят свои идеи решения проблем пищевой индустрии в виде устойчивых бизнес-проектов, а 12 экспертов определят, чья идея достойна быть услышанной конгрессом ООН. Победитель пройдет акселерационную программу, после чего поборется за главный приз — $1 000 000! 

На первом в России Impact Summit выступят:

— Николай Давыдов, сооснователь Cherry Labs и Gagarin Capital

— Алина Суслова, директор по работе с технологиями SberX

— Ефим Колодкин, CEO Bash Today

— Андрей Зюзин, управляющий партнер венчурного фонда Fuel For Growth

— Маниш Ранджан, CEO Nano Health, победитель Hult Prize 2014 

и многие другие

Гостей и участников ждет виртуальная прогулка по Петербургу, а также экскурсия в Музей Оптики Университета ИТМО — лучший городской проект для детей и родителей 2020 по версии KudaGo!

Отдельно отметим, что чемпионат активно поддерживается другим международным проектом — Twin Campus — который финансируется из средств Европейского союза, нашей страны и Финляндии в формате ППС «Россия – Юго-Восточная Финляндия» 2014-2020 гг., а также студенческой проектной лабораторией XLab.

Фото: Университет ИТМО «Мегабайт»

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,