журнал стратегия

#журнал стратегия

Москва лидирует среди мировых мегаполисов по масштабам создания общественных пространств

Известное консалтинговое агентство BCG организовало масштабное исследование мировых мегаполисов. Анализ показал, что Москва наравне с Сиднеем является лидером в вопросах сохранения экологии и развития общественных пространств.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что создание общественных пространств существенно улучшает качество жизни в столице и повышает привлекательность среди туристов. Он добавил, что особое значение имеют набережные как места отдыха и досуга. На данный момент 72 км набережных Москвы-реки благоустроены и доступны для москвичей и гостей столицы. В ближайшие годы работа в этом направлении продолжится.

В начале этого года Бочкарев заявлял, что в течение трех ближайших лет за счет города и инвесторов планируется провести масштабную реконструкцию и благоустройство прибрежных территорий Москвы-реки, напоминает Интерфакс. В планах до конца 2023 года благоустроить 120 км набережных в разных местах столицы.

"За счет средств города будут приведены в порядок и получат градостроительное развитие 26 набережных. Объем работ, проводимых силами девелоперов, также будет большим", - подчеркнул чиновник.

Между тем, ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что на набережных Москвы-реки в городской черте запланировано активное развитие инфраструктуры для занятий физкультурой.

Фото: Pixabay

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Эксперты и чиновники не сошлись в оценке будущего электросамокатов — итоги «Съезд на СИМ — 2024»

 

#, ,
новости партнеров

Россияне больше всего потратили в прошлом году на строительные услуги — Авито Услуги

 

#, ,