журнал стратегия

#журнал стратегия

«Муза» от Edutoria запускает программы дополнительного образования в области креативных профессий

Специальный проект Edutoria — образовательная платформа «Муза» открывает набор на программы дополнительного профессионального образования в области культурного наследия, цифрового искусства и метавселенных. Обучение позволит приобрести актуальные цифровые навыки, познакомиться с самыми современными технологиями и культурными практиками, начать карьеру в области креативных индустрий.

Преподаватели программ — ведущие российские и зарубежные эксперты в области культуры, исследователи и цифровые художники. В процессе обучения предусмотрены онлайн-лекции, теоретические и практические занятия, встречи с кураторами и защита итогового проекта. Слушатели, успешно защитившие проект, получат диплом государственного образца о повышении квалификации.

Обучение начнется в феврале и продлится от двух до четырех месяцев в зависимости от выбранной программы. Открыт прием заявок на три направления:

  • «Современный музей» — первая комплексная программа для опытных и начинающих музейных специалистов и всех, кто интересуется сохранением культурного наследия. Программа основана на последних трендах современной теории культуры и музеологии и позволит слушателям познакомиться с концепцией культурного наследия, ключевыми исследовательскими подходами и практиками публичной истории при работе с ним, проанализировать процессы формирования локальных сообществ. Выпускники программы получат практический инструментарий для реализации собственных проектов и исследований. Обучение с 6 февраля до 15 июня 2023 года.
  •  
  • Программа «Цифровое искусство» поможет разобраться в феномене повсеместной цифровизации и найти свою нишу в диджитал-культуре. Выпускники получат широкую теоретическую подготовку, охватывающую разные аспекты современной культуры, и приобретут базовые практические навыки, позволяющие осуществить переход в профессию цифрового художника или креативного технолога. Программа подойдет как для тех, кто хочет сделать шаг в сторону смены профессии, где переплетаются творчество и технологии, так и для тех, кто хочет понять структуру цифровой культуры изнутри. Обучение с 6 февраля до 23 апреля 2023 года.
  •  
  • Программа «Кибермода» разработана совместно с Институтом развития индустрии моды Beinopen. Она раскрывает современный тренд на экологичность и позволяет понять, зачем модные бренды создают виртуальные примерочные, проводят показы в киберпространстве, выпускают лимитированные коллекции для цифровых аватаров, а дизайнеры успешно используют виртуальную реальность для привлечения новой молодой аудитории, тестирования идей и продвижения своих коллекций на локальном и международном рынке. Выпускники программы научатся разрабатывать собственные линии цифровой одежды, разберутся в технических особенностях создания коллекций для игр и метавселенных, освоят возможности монетизации и продвижения цифровой одежды. Обучение с 2 февраля до 15 апреля 2023 года.

 

Справка

Edutoria — маркетплейс, где представлены образовательные курсы по различным направлениям: от ИТ до творчества. На онлайн-платформе пользователи могут развивать современные навыки, повышать квалификацию и осваивать новую профессию. Edutoria предоставляет компаниям и экспертам бесплатный сервис по созданию и размещению курсов, который позволяет тиражировать и монетизировать свои знания.

Пресс-служба: media@edutoria.ru

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,