журнал стратегия

#журнал стратегия

На месте Тушинского аэродрома введён в строй спорткомплекс «Чкалов Арена»

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию спортивного комплекса «Чкалов Арена» на территории бывшего Тушинского аэродрома. Спорткомплекс, расположенный на Лётной улице, 73, имеет площадь около 32 тысяч м² и включает ледовый дворец, центры художественной гимнастики и автомобильного спорта.

«Чкалов Арена» — один из самых крупных спортивных комплексов в Москве. Он создан, чтобы сделать доступными тренировки на профессиональном уровне и приобщить к спорту людей всех возрастов: от малышей до старшего поколения.

Блок центра художественной гимнастики предназначен для тренировок и соревнований местного уровня. Высокие потолки, 16 метров, позволят заниматься спортсменкам международного класса. Здесь же можно будет играть в волейбол, гандбол, баскетбол в универсальном зале-трансформере и посетить фитнес-центр с бассейном.

Ледовая арена приспособлена для занятий хоккеем и фигурным катанием. В спорткомплексе предусмотрены две ледовые площадки — размерами 30 на 60 метров (согласно олимпийскому стандарту) и 26 на 56 метров (североамериканский стандарт). Главная жемчужина ледовой арены — передовой центр хоккейной подготовки с уникальными специализированные зонами для подготовки спортсменов вне льда. Среди них пространство с искусственным травяным покрытием для легкоатлетической подготовки, залы с полиуретановым покрытием для проведения комплексных тренировок, зона с синтетическим льдом и поверхность со спортивным покрытием и специализированным тренажёрами для упражнений на координацию.

Рядом с комплексом находится парк Покровское-Стрешнево, один из старейших уголков природы на территории Москвы.

«Чкалов Арена» — часть кластера, в который войдут жилой квартал ALIA, крупнейший в России бизнес-парк класса А+ «Ростех-Сити», признанный лучшим офисным проектом мира по версии International Property Awards 2020, общественные пространства, школы, детские сады, медицинский центр, пешеходные зоны и парки. Проект реализуется в популярной во всем мире градостроительной концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN. Вместе с комплексом Север столицы приобретает масштабную инфраструктуру, высококлассную недвижимость и социально значимые объекты.

Девелопером проекта является компания ASTERUS.

 

О компании

Компания ASTERUS основана в 2018 году международной инвестиционно-промышленной группой Vi Holding. Девелоперская компания ASTERUS осуществляет свою деятельность на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы, управляя средствами российских и глобальных инвестиционных фондов. Международная команда профессионалов ASTERUS применяет передовые подходы к привлечению инвестиций и управлению проектами развития недвижимости. В качестве партнеров ASTERUS выбирает самых эффективных и известных российских и зарубежных поставщиков услуг. В настоящий момент компания реализует масштабный проект комплексного освоения территории, предусматривающий возведение объектов жилой и коммерческой недвижимости, социальной, спортивной инфраструктуры и развитие рекреационных зон.  

Фото: ASTERUS

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,