журнал стратегия

#журнал стратегия

«На наших чувствах играют, как на скрипке смычком»: зрители оценили новый формат театральных спектаклей

В Интернете продолжается международный театральный фестиваль Onlife IDEA Fest. В минувшее воскресенье в его рамках прошел показ спектакля «Цветы для Элджернона», где главную роль исполнил актер из Молдовы Алексей Штырбул.

Отличительная особенность формата — все спектакли играются вживую, а после окончания зрители присоединяются к обсуждению.

Уже несколько тысяч человек не только смогли посмотреть спектакли в качестве зрителей, но и задать свои вопросы актеру, режиссеру или приглашенным экспертам, а также высказать свое мнение.

«Цветы для Элджернона» вызвали большой интерес у аудитории, множество положительных откликов и были названы одним из лучших спектаклей на фестивале. Особенно зрители отметили мастерство актера в перевоплощении (напомним, что по сюжету с главным героем происходят значительные трансформации личности). Как написала одна из смотревших постановку: «Спектакль пронзителен до слёз, до мурашек».

«Мы — актеры — отчасти инфантильные люди. И эта инфантильность и детскость, с которой начинается спектакль, она легко включает в происходящее. И это было удивительно. Мы привыкли смотреть расслабленно на экран, часто отвлекаться. Но здесь я сразу погрузился в спектакль, — рассказывает Антон Еськин, актер, приглашенный участник дискуссии. — На наших чувствах играли, как на скрипке смычком. Переходы с точки на точку настолько быстрые, настолько все отрепетировано — это огромная работа всей команды».

Спектакли проходят каждое воскресенье. Сам фестиваль уже близится к завершению, в конкурсной программе остались два спектакля - «Малявочка» с Павлом Курочкиным из Ведогонь-театра и «Повесть о Сонечке», где главную роль исполнит Вера Муйович из Сербского национального театра.

Все спектакли проходят бесплатно, билеты можно получить после регистрации на сайте.

По заявлениям организаторов, планируется проведение второго сезона фестиваля ближайшей осенью. Потенциальные участники уже могут отправить свои заявки через официальный сайт проекта.

Фото: Onlife IDEA Fest

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,