журнал стратегия

#журнал стратегия

На полях Генассамблеи ООН состоится официальное мероприятие «Прогресс и мультисекторальные действия для достижения глобальных целей по ликвидации туберкулеза»

Информируем Вас о том, что сегодня, 23 сентября, на полях Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) состоится официальное мероприятие «Прогресс и мультисекторальные действия для достижения глобальных целей по ликвидации туберкулеза».

 

Оно организовано Постоянным представительством Российской Федерации при ООН и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

 

Мероприятие в онлайн-формате откроется в 17-00 по московскому времени.

В мероприятии примут участие главы и министры здравоохранения стран — участников ВОЗ, руководители ведомств, общественные организации, чтобы обсудить возможности совместной реализации рекомендаций по достижению глобальных целей борьбы с туберкулезом и продвижению межсекторальных действий по искоренению туберкулеза в 2020 году. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о влиянии пандемии COVID-19 на борьбу с этим инфекционным заболеванием. Несмотря на прогресс, достигнутый в борьбе с туберкулезом, он остается лидером по смертности от инфекционных заболеваний, унося примерно 4 000 человеческих жизней каждый день.

На мероприятии будут рассматриваться такие вопросы, как:

  •   Прогресс, достигнутый на сегодняшний день в достижении глобальных целей по борьбе с туберкулезом
  •   Влияние на борьбу с туберкулезом пандемии COVID-19 и возможные ее последствия
  •   Десять ключевых рекомендаций для того, чтобы сократить огромные человеческие и социальные потери, вызванные туберкулезом
  •   И многие другие

Регистрация для участия — https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeQ72fSsPPXJ-3VrbX2kSakZ6Gy8OKesoxf94o13fwlJJUtrw/viewform

Мероприятие будет организовано на платформе Zoom, а также транслироваться на онлайн-канале ООН http://webtv.un.org/

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,