журнал стратегия

#журнал стратегия

Программа ФЭСН РАНХиГС «Управление в малом бизнесе» – в сотне лучших программ мира по предпринимательству

В 2021 году программа магистратуры «Управление в малом бизнесе» Факультета экономических и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС стала единственной российской программой, которая вошла в сотню лучших в мире по предпринимательству в категории Global TOP 100 Best Masters in the field of Entrepreneurship. 

Программа направлена на изучение мировых практик малого бизнеса, создание стартапов и разработку проектов на основе цифровых технологий. 

«Управление в малом бизнесе» сфокусирована на развитии личностных и профессиональных качеств, необходимых для создания малого бизнеса. Современные предприниматели должны обладать более широким набором профессиональных компетенций, чем управленцы-менеджеры: они сочетают функции менеджера, экономиста, финансиста, юриста, психолога и других специалистов.

«Развитие предпринимательского мышления у студентов и подготовка высококвалифицированных кадров для бизнеса является одним из приоритетов РАНХиГС в направлении образовательной деятельности, – подчеркнул проректор РАНХиГС Иван Федотов. – И признание на таком высоком международном уровне доказывает, что Академия действительно является лидером в данной сфере».

За годы существования программа доказала свою эффективность: за 30 лет работы факультета сотни выпускников прошли путь от собственников малого бизнеса до крупных бизнесменов – владельцев заводов, агентств, компаний и даже холдингов.

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,