журнал стратегия

#журнал стратегия

Резидент «Сколково» стал партнером проекта «Бизнес-боксы»

Резидент «Сколково» «3Д Платформа» (Группа ВЭБ.РФ) поддержал столичных предпринимателей в рамках проекта ГБУ «Малый бизнес Москвы» «Бизнес-боксы». Благодаря технологии у столичных компаний появилась возможность создать виртуальный каталог товаров, представленных в иммерсивном 3D-формате.

Данное решение позволяет бизнесу получить более высокие показатели конверсии и привлечь новую аудиторию покупателей. 

«Мы строим платформу всероссийского значения для креативных индустрий — компаний, музеев и представителей народных художественных промыслов (НХП). Цель нашей разработки — показать достижения России и сохранить ее наследие в новом визуальном формате. В проекте ГБУ “Малый бизнес Москвы” мы рады представить технологию, которая поможет предпринимателям. Инструмент, представленный нашей компанией, позволит им абсолютно бесплатно показать свои продукты в формате иммерсивного каталога и найти новых клиентов, так как все созданные шоурумы будут продвигаться через нашу платформу», — сказал генеральный директор компании «3Д Платформа» Константин Попов.

«Онлайн-сервис “Бизнес-боксы” реализуется совместно с представителями отечественного рынка цифровых услуг. К проекту уже присоединились порядка 50 партнеров, которые предоставили бесплатные предложения для плательщиков налога на профессиональный доход, индивидуальных предпринимателей и компаний. Это помогло предпринимателям начать первые продажи, автоматизировать документооборот, повысить лояльность клиентов и решить другие бизнес-задачи. С момента запуска сервиса в июне 2022 года к нему уже обратились свыше 8 тысяч раз. Кроме того, проект отмечен в Белой книге Федеральной антимонопольной службы среди проконкурентных практик столицы», — отметил руководитель ГБУ «Малый бизнес Москвы» Станислав Иванов.

Решения резидента «Сколково» применяются в электронной торговле, промышленности и в сфере искусства.  Платформа позволяет хранить, анализировать и встраивать иммерсивный контент, а также предлагает полный набор инструментов для создания 3D/AR-каталогов и образовательных материалов. Благодаря уникальной технологии и искусственному интеллекту один товар можно оцифровать всего за несколько минут. Кроме того, технология оцифровки может применяться не только для создания каталогов продукции, но и оцифровки экспонатов, электронных архивов, обучающих материалов и электронных инструкций. 

 

Справочная информация

«Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, Биорг, РапидБио, Моторика, Uchi.ru, Якласс, VisionLabs, Вокорд, С-Инновации, Гепатера, ЦРТ Инновации, Спутникс и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике. В 2022 году Research.com назвал Сколтех лучшим университетом в России по направлениям компьютерных наук, генетики и молекулярной биологии.

В 2022 году выручка резидентов «Сколково» увеличилась почти на 42% по сравнению с 2021 годом и составила 351,9 млрд рублей. На конец 2022 число стартапов-резидентов «Сколково» превысило 3500. Количество рабочих мест в экосистеме превысило 79 тысяч.

Telegram: @skolkovolive  

Сайт: https://sk.ru

E-mail: pressoffice@sk.ru

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,