журнал стратегия

#журнал стратегия

RU-CENTER запустил сервис рассмотрения заявок на выкуп доменных имен

Крупнейший регистратор доменов для бизнеса RU-CENTER запустил сервис, позволяющий в рамках заявки на выкуп доменов узнать их экспертную оценочную стоимость.

Экспертная оценка проводится с помощью алгоритма, учитывающего рекомендации Методологии оценки рыночной стоимости доменов .RU/.РФ от Координационного центра, более 20 автоматических показателей качества доменного имени, в том числе статистические данные о сделках с идентичными доменами в других зонах и/или с похожими доменами.

После завершения автоматической оценки, все результаты проходят дополнительную ручную проверку экспертами RU-CENTER. Результат экспертной оценки представляет собой стоимость, за которую домен, по мнению экспертов RU-CENTER, может быть продан в магазине доменов в течение трех лет.

В случае, если администратор домена согласен с предложенной суммой, он может оперативно и безопасно продать его регистратору.

Стоимость рассмотрения заявки на выкуп до 100 доменов составляет 10 тыс. руб., пакета до 1000 доменов — 25 тыс. руб. Более крупные подборки доменов принимаются на рассмотрение на индивидуальных условиях.

Напомним, что на сайте RU-CENTER находится один из самых крупных маркетплейсов по продаже доменов на вторичном рынке. На данный момент в продаже находится больше 190 тысяч доменов, в том числе находящихся на поддержке у других регистраторов.

Фото: RU-CENTER 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,