журнал стратегия

#журнал стратегия

Schneider Electric обсудила ESG-образование на международной промышленной выставке Иннопром-2021

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, приняла участие в сессии «Какие бизнес компетенции необходимы в сфере ESG?» на международной промышленной выставке Иннопром-2021.

От лица Schneider Electric в рамках тематического трека «Образовательные решения для промышленности» на сессии выступил президент компании в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе. Мероприятие состоялось 5 июля 2021 года в Екатеринбурге, партнером сессии выступил НИУ «Высшая школа экономики».

В ходе сессии эксперты обсудили задачи и приоритеты ESG-образования, поговорили о специфике требований подготовки в области ESG для промышленного сектора и о возможностях, которые ESG открывает для российской промышленности. В своем выступлении Йохан Вандерплаетсе подчеркнул, что к новым задачам бизнес-образования относятся наращивание спектра профессиональных компетенций, выработка в коллективе современных ценностных установок, а также учет влияния технологий на производственные процессы. При этом именно сотрудник должен выступать ключевым звеном процесса трансформации компаний.

«С целью более детального изучения ключевых тенденций в области устойчивого развития в российском бизнесе Schneider Electric совместно с порталом «+1» провела комплексное исследование, которое подтвердило искреннюю приверженность компаний и их акционеров теме устойчивого развития и соответствия принципам ESG. Необходимо отметить, что процесс цифровизации в течение сложного 2020 года оказал значительное позитивное влияние на бизнес в целом и на практики в области устойчивого развития в частности, однако на данном этапе мы не можем пока говорить о полноценной интеграции. Тем не менее я уверен, что мы достигнем этого в ближайшем будущем», – добавил он.

6 июля в рамках выставки Йохан Вандерплаетсе также принял участие в работе Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии под председательством Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова. В рамках встречи он отметил, что разногласия между ЕС и РФ не должны мешать экологическому сотрудничеству, поскольку проблема изменения климата требует участия всех стран. Более того, он затронул важные аспекты формирования зеленой экономики в России, в частности повышение доступности зеленого кредитования, возможность проектам в области устойчивого развития претендовать на специальные инвестиционные режимы, введение экологических критериев при организации публичных закупок и др. В завершении своего выступления Йохан Вандерплаетсе подчеркнул необходимость взаимного признания между регионами климатических проектов и углеродных единиц для более эффективного и повсеместного внедрения принципов устойчивого развития.

Фото: Schneider Electric

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,