журнал стратегия

#журнал стратегия

«Сименс Энергетика» принимает участие в X Петербургском газовом форуме

С 5 по 8 октября в Санкт-Петербурге проходит X Международный газовый форум (ПМГФ-2021). Это ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли и принятия решений, формирующих глобальный газовый рынок.

В рамках деловой программы ПМГФ-2021 состоялся круглый стол «Россия как часть глобального рынка водорода: какие технологии нужно развивать, чтобы предложение соответствовало спросу». В дискуссии приняли участие Президент компании «Сименс Энергетика» в России Олег Титов, представители энергетических компаний, российские и зарубежные эксперты отрасли.

Специалисты отметили, что в ближайшие десятилетия значимым и неотъемлемым элементом устойчивого развития энергетики станет водород. В настоящее время водородная энергетика формируется в самостоятельную отрасль, а по всему миру уже реализуются пилотные проекты.

В своем выступлении Олег Титов уделил внимание технологиям и решениям, которые предлагает компания «Сименс Энергетика». Речь идет о промышленных установках на базе PEM-электролизеров и использовании водорода в топливной смеси газовых турбин. Уже сегодня газовые турбины «Сименс Энергетика» могут работать с разной долей водорода в топливной смеси – от 30% до 75%. Для SGT5-2000Е, которые используются в рамках российских проектов, доля водорода уже достигает 24%.

«Сименс Энергетика» принимает участие и в выставочной программе ПМГФ-2021. На стенде компании представлены последние технологии и новейшие решения для энергетического рынка и уникальный панорамный сферический 5D-кинотеатр. Гостям демонстрируется имиджевый фильм в формате 360 градусов с эффектом полного погружения. Посетители могут виртуально перенестись на самые уникальные объекты компании по всему миру, перелетая с континента на континент, а эффект 5D усиливает визуальные впечатления от просмотра.

Стенд компании «Сименс Энергетика» находится в Павильоне F «Экспофорума» (1-й этаж, стенд №Е6).

Более подробную информацию об участии «Сименс Энергетика» в форуме вы найдете на странице компании.

Фото: «Сименс Энергетика»

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,