журнал стратегия

#журнал стратегия

«Сименс Мобильность» представит на 50-й выставке «PRO//Движение.Экспо» решения для экологичных и инновационных железнодорожных перевозок

Компания «Сименс Мобильность» примет участие в международной железнодорожной выставке «PRO//Движение.Экспо», которая пройдет с 26 по 29 августа 2021 года в Москве. В этом году крупнейший железнодорожный салон на пространстве колеи 1520 отмечает свое 50-летие и будет посвящен трансформации технологий и новому экологическому мышлению. «Сименс Мобильность» представит на выставке новейшие решения в области железнодорожного транспорта и инфраструктуры, а также расскажет о своих ведущих разработках в рамках деловой программы.

В центре внимания на стенде «Сименс Мобильность» – водородный вариант электропоезда нового поколения «Сименс Мирео+» для электрифицированных железнодорожных участков. Его создание – важный шаг к развитию «зеленой мобильности», который позволит сократить углеродный след железнодорожных перевозок.

Важное место в экспозиции «Сименс Мобильность» занимают и аддитивные технологии, применяемые в рамках проекта цифрового депо для печати отдельных компонентов подвижного состава.

«Сименс Мобильность» также покажет, как использование искусственного интеллекта помогает развивать программные IT-решения: их внедрение позволит прогнозировать сбои до их возникновения и перейти на оказание сервисного обслуживания «по состоянию» (разработано совместно с ОАО «РЖД»).

Мониторинг состояния подвижного состава и инфраструктуры упростит и мобильное приложение, которое «Сименс Мобильность» разрабатывает совместно с ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС». Этот цифровой сервис помогает удаленно контролировать важнейшие показатели работы локомотивного и вагонного парка, способствует оптимизации технологических операций.

«Сименс Мобильность» продемонстрирует и другие передовые решения, способствующие цифровизации транспортной отрасли. В их числе – комплекс сервисов Mobility as a Service (MaaS), направленных на интеграцию различных видов транспорта, позволяющую предложить пассажирам новые возможности для комфортных поездок; сервис iBot, способствующий эффективному решению внутрикорпоративных вопросов HR, сервис по предиктивной диагностике стрелочных переводов для сортировочной станции «Лужская».

«Экологическое развитие железнодорожного транспорта и его цифровизация входят в число основных приоритетов компании «Сименс Мобильность», и выставка «PRO//Движение.Экспо» дает нам отличную возможность рассказать о том, что уже внедрено на российских железных дорогах, а также наметить приоритеты на ближайшее будущее. Мы верим, что в сотрудничестве с нашими партнерами мы сможем сделать железнодорожные перевозки еще более комфортными, надежными и экологичными», – говорит Александр Либеров, президент «Сименс» в России.

Фото: Pixabay

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,