журнал стратегия

#журнал стратегия

Skolkovo Ventures объединит инвесторов и стартапы на Pitch&Go

Skolkovo Ventures продолжает прием заявок на Pitch&Go — крупнейшую питч-сессию, объединяющую активных инвесторов со стартапами. На мероприятие уже зарегистрировалось более 100 венчурных инвесторов. Дедлайн подачи заявок — 14 марта 2022 года.

Skolkovo Ventures занимается развитием проектов ранней стадии в рамках инвестиционного менторинга. Это уже пятое мероприятие Pitch&Go. За предыдущие 4 сессии команда Skolkovo Ventures отобрала 53 стартапа из 900 заявок. Объем привлеченных инвестиций составил более 400 млн рублей.

Станислав Колесниченко, управляющий партнер Skolkovo Ventures: «Клуб бизнес-ангелов Skolkovo Ventures проводит пятую уже традиционную крупнейшую питч-сессию Pitch&Go. Мы с каждым годом улучшаем качество мероприятия. Это подтверждается не только объемом привлеченного финансирования стартапами-участниками, который перевалил за 400 млн рублей, но и доверием к выбранным командой Skolkovo Ventures проектам со стороны венчурных фондов, корпораций и бизнес-ангельского сообщества. Соединение перспективных стартапов и инвесторов с реальными чеками на одной площадке — философия Skolkovo Ventures в целом и Pitch&Go в частности».

Примут участие:

  • Бизнес-ангелы или инвесторы ранних стадий, которые активно инвестируют в стартапы;
  • Предприниматели, которые привлекают инвестиции и хотят сделать это максимально эффективно и быстро;
  • Руководители и сотрудники акселераторов, инкубаторов и корпораций, которые хотят наполнить воронку качественными проектами.

Критерии отбора проектов:

  • наличие готового продукта или MVP;
  • первоначальная клиентская база и наличие первых продаж;
  • команда минимум из двух человек с необходимым опытом для реализации бизнеса.

Skolkovo Ventures поддерживает стартапы в процессе привлечения финансирования: от разработки инвестиционной стратегии и подготовки материалов до поиска инвестора, сопровождения переговоров и закрытия сделки.

 

Мероприятие пройдет 17 марта 2022 г. в гибридном формате.

Заявки от стартапов и инвесторов принимаются до 14 марта на сайте Pitch&Go.

 

Справочная информация

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 3200. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2020 году выручка резидентов превысила 160 млрд рублей. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров.

Сайт: https://sk.ru.

Telegram: @skolkovolive

E-mail: pressoffice@sk.ru

Фото: Фонд «Сколково»

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,