журнал стратегия

#журнал стратегия

Softline и ГК IT Expert стали партнерами

Группа компаний IT Expert и компания Softline объявляют о подписании партнерского соглашения, в рамках которого глобальный провайдер ИТ-решений и сервисов будет осуществлять цифровую трансформацию заказчиков, используя продукты IT Expert.

«Соглашение с компаний Softline – важнейший этап развития нашего бизнеса. Наш новый партнер – глобальный провайдер ИТ-решений и сервисов, помогает осуществить цифровую трансформацию и предоставляет услуги по информационной безопасности заказчикам из более чем 50 стран и около 100 городов по всему миру. Softline обладает богатейшими компетенциями, осуществляет крупные системные проекты, в том числе — в рамках цифровой трансформации бизнеса крупнейших российских предприятий. Уверен, что наши продукты будут востребованы этой категорией заказчиков», — считает Михаил Грибов, управляющий партнер ГК IT Expert.

Портфель решений Softline пополнится тремя продуктами группы компаний IT Expert. К ним относятся:

  • ITSM box Creatio — решение, использующее методики ITIL 4 и предназначенное для цифровизации процессов, связанных с оказанием ИТ-услуг, их анализа, контроля качества самих услуг и удовлетворенности заказчиков;
  •  
  • CPI box Сreatio — инструмент для формирования и непрерывного совершенствования цифровой системы, с помощью которого компании могут оценить зрелость своей системы менеджмента и готовность бизнеса к цифровой трансформации;
  •  
  • Asset box Creatio — средство автоматизации процессов управления лицензиями, ИТ-активами и конфигурациями. Это решение оснащено специальным модулем мониторинга, который позволяет бизнесу в режиме реального времени контролировать состояние своей информационной инфраструктуры и отслеживать изменения, которые в ней происходят.

«Сегодня наши заказчики и их клиенты более требовательны, чем когда-либо, — отмечает Марк Калайдов, директор направления решений Террасофт компании Softline, — Low-code/No-code платформа, готовые инструменты в решениях IT Expert, использование лучших практик с нашей стороны — всё это позволяет получить гибкость и значительно сократить сроки на адаптацию и внедрение решений. Также это дает возможность ускорить темпы цифровой трансформации и масштабировать текущую модель на другие подразделения и направления наших заказчиков».

Партнерское соглашение предусматривает, что группа компаний IT Expert будет оказывать всестороннюю поддержку как бизнес-партнеру, так и заказчикам, которые будут приобретать программное обеспечение. Предусматривается активное сотрудничество в части повышения компетенций компании Softline в области управления программными активами. Специалисты ГК IT Expert, кроме того, будут привлекаться в качестве экспертов к участию в проектах, которые Softline будет осуществлять с использованием продуктов вендора. 

 

Справочная информация

Softline помогает осуществить цифровую трансформацию и предоставляет сервисы кибербезопасности заказчикам из более чем 50 стран и почти 100 городов по всему миру. Более 2700 менеджеров по работе с клиентами и около 1900 технических специалистов по продуктам и сервисам взаимодействуют с заказчиками, чтобы выбрать наиболее подходящие решения и интегрировать их наиболее эффективным способом, создавая управляемые и защищенные гибридные инфраструктуры. В тесном сотрудничестве с заказчиками наши глобальные команды поддержки и обслуживания создают и помогают эксплуатировать инфраструктуру, необходимую для осуществления цифровой трансформации мирового уровня, предоставления облачных сервисов и надежной кибербезопасности.

Сегодня компания Softline с более чем 25-летним опытом, 6000 сотрудников по всему миру и оборотом в 1,8 миллиарда долларов в 2020 году является ведущим мировым поставщиком решений цифровой трансформации, облачных сервисов, кибербезопасности и связанных решений и сервисов. Благодаря партнерству более чем с 6000 поставщиками мы помогли более чем 150 000 заказчиков – малых, средних и крупных предприятий из частного и государственного секторов – сделать их бизнес цифровым.

Цель Softline – помочь вам улучшить прибыльность вашего бизнеса и качество вашей жизни за счет наиболее эффективного использования технологий.

 

Группа компаний «IT Expert» основана в 2002 году и на сегодняшний день является лидером российского рынка консалтинговых услуг в области ИТ-управления и цифровой трансформации.

Тремя основными направлениями деятельности ГК «IT Expert» являются:

  • IT Service Management: консалтинг в области цифровой трансформации и сервис-менеджмента.
  •  
  • Разработка современных отечественных ИТ-продуктов (ITSM box Creatio, Asset box Creatio, CPI box Creatio) в соответствии с мировыми практиками и стандартами: ITIL® 4, Cobit, ISO/IEC 20000, ISO/IEC 19770 и др.
  •  
  • Обучение ИТ-специалистов: компания является первой в России организацией, аккредитованной институтом PeopleCert.

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,