журнал стратегия

#журнал стратегия

«Умный город» подтверждает эффективность цифрового решения Softlogic

6 сентября 2023 автономный мобильный комплекс нейросетевого контроля Softlogic получил сертификат эффективности цифрового решения, применяемого в рамках ведомственного проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Автономный мобильный комплекс на базе искусственного интеллекта (ИИ) решает проблему высокой загруженности сотрудников городских служб. Комплекс с ИИ устанавливается на автомобиль, автобус или коммунальную технику и дает возможность преодолеть физические ограничения сотрудников, в 18 раз увеличить количество проводимых проверок и автоматизировать процесс фиксации нарушений.

«Цифровое решение имеет потенциал для дальнейшего развития и кросс-платформенного использования с учетом широкой сферы применения. Решение может быть востребовано администрациями городов, органами местного самоуправления и отраслевыми организациями в сфере городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и другими», - говорится в заключении экспертов.

«Комплекс имеет сертификат об утверждении типа средств измерений. Это означает, что с помощью комплекса ИИ по каждому выявленному нарушению можно выставлять штрафы и предписания в упрощенном порядке», — дает свой комментарий Александр Колесников, технический директор Softlogic.

Комплекс внедрен в промышленную эксплуатацию в Московской области, Санкт-Петербурге, Мурманске, Южно-Сахалинске и многих других городах страны. Спрос на внедрение искусственного интеллекта высок – на этапе ознакомления с технологиями, в стадии пилотирования комплексов и их внедрения находятся более 40 регионов России.

О компании

Softlogic — производитель оборудования нейросетевого анализа.

Официальный сайт: softlogicrus.ru

Фото: Softlogic

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

 

#, ,
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,