журнал стратегия

#журнал стратегия

Университет «Синергия» выступит партнером IX благотворительного матча

18 сентября в Баскет Холле ГБУ «СК Мегаспорт» Москомспорта в Крылатском состоится IX благотворительный матч по баскетболу, организованный благотворительным фондом «Шаг вместе». Акция направлена на поддержку детей с детским церебральным параличом. Вдохновителем и организатором матча выступает актер, кинорежиссер и общественный деятель Гоша Куценко.

В этом году традиционно игроки проведут баскетбольный матч в поддержку детей с детским церебральным параличом. Право участия в матче будет предоставлено желающим на условиях пожертвования в фонд «Шаг вместе». Все собранные средства будут направлены на адресную помощь детям с ДЦП. Среди участников команд известные спортсмены, телеведущие, музыканты, актеры, политические деятели, руководители компаний. Целью проведения акции является освещение серьезных социальных проблемам детей с ДЦП, помощь с их лечением и социальной адаптацией.

Участниками события станут действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса Аркадий Дворкович, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак, заместитель Председателя Правительства Московской области — министр транспорта Московской области, заместитель Председателя Правительства Московской области, генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Петр Иванов и многие другие.

— Главная цель проведения матча — собрать деньги и помочь ребятам, оказать адресную помощь детям. Мы проводим матч в девятый раз, и мы движемся вперед. Мы очень благодарны всем организациям и частным лицам, которые оказывают нам поддержку, — отметил организатор IX благотворительного матча Гоша Куценко.

Главными участниками IX благотворительного матча станут приглашенные дети с ДЦП, подопечные фонда «Шаг вместе», которые в финале матча выйдут на паркет вместе с игроками. Почетная миссия открыть матч и исполнить гимн Российской Федерации предоставлена заслуженному артисту России, певцу и композитору Дмитрию Дунаеву.

Университет «Синергия» выступил партнером события. Представители Университета отмечают, что поддерживают тему благотворительности и готовы предоставить собственные ресурсы для подобных проектов.

«Одной из 17 Целей устойчивого развития, разработанных Генеральной ассамблеей ООН в 2015 году, является «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте». Цель полностью отвечает идее проведения благотворительного матча. Мы разделяем ценности благотворительного фонда «Шаг вместе» и стремимся привлекать внимание общественности к социальным проблемам детей, столкнувшихся с трудностями и поддерживать их. Благодарим организаторов матча за оказанное нам доверие и возможность участия в проекте в качестве партнера», — прокомментировал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

«Корпорация «Синергия» на протяжении длительного времени активно поддерживает идею популяризации спорта и здорового образа жизни. В нашем Университете успешно реализуются программы обучения факультета индустрии спорта, который готовит тренеров и спортивных менеджеров. Не так давно мы заключили соглашение о сотрудничестве с Министерством спорта Российской Федерации, одним из пунктов которого стало создание комфортной среды для самореализации граждан. Поэтому для нас крайне важно, что благотворительная акция реализуется благодаря спортивному событию. Уверена, что этот матч станет праздником благотворительности, милосердия и спорта», — заявила генеральный продюсер форумов Корпорации «Синергия», одна из игроков IX благотворительного матча Ольга Мягких.

Кроме того, на сайте благотворительного фонда «Шаг вместе» организован сбор средств на адресную помощь детям с ДЦП. Вы можете пожертвовать любую сумму по этой ссылке.

Фото: Pixabay

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Эксперты и чиновники не сошлись в оценке будущего электросамокатов — итоги «Съезд на СИМ — 2024»

 

#, ,
новости партнеров

Россияне больше всего потратили в прошлом году на строительные услуги — Авито Услуги

 

#, ,