журнал стратегия

#журнал стратегия

В Президентской академии вакцинируют от COVID

8 февраля в Российской академии народного хозяйства и госслужбы откроется пункт вакцинации для студентов, сотрудников и их семей. Решение было принято на заседании ректората Президентской академии. Начало прививочной кампании приурочено к возврату с дистанционной формы обучения в офлайн.

Начиная с первого дня очередного семестра студенты и сотрудники РАНХиГС, а также члены их семей смогут пройти вакцинацию отечественной вакциной «Спутник V» прямо в Академии. Прививочный пункт оснащен всем необходимым медицинским оборудованием, обеспечен контроль соблюдения «холодовой цепи» при хранении и транспортировке вакцины.

Процедура вакцинации займет менее часа, включая  заполнение анкеты, осмотр врача,  непосредственно введение вакцины, а также получасовой период наблюдения для выявления возможных побочных реакций организма.  Всем привившимся пациентам будет выдан сертификат о прохождении вакцинации.  Данные будут также автоматически вноситься в государственную информационную систему ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система) и в ЕГИСЗ (Единая государственная система в сфере здравоохранения).

В соответствии с приказом по академии, 8 февраля в РАНХиГС возобновляются занятия в традиционном очном формате. Ношение масок на территории РАНХиГС остается обязательным. Это касается и перемещения по всей территории Академии, и аудиторных занятий. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, на входе в здания будет проводиться замер температуры, а в аудиториях – регулярная влажная уборка, дезинфекция и проветривание.

В Академии сохраняются ограничения для представителей профессорско-преподавательского состава, входящих в группу риска: это преподаватели старше 65 лет и педагогические работники, имеющие хронические заболевания. Для них будет обеспечен формат преподавания с применением дистанционных образовательных технологий. Работать очно в аудиториях смогут преподаватели из группы риска, прошедшие вакцинацию от COVID-19.

Пресс-служба РАНХиГС

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,