журнал стратегия

#журнал стратегия

В России есть проблема и с госуправлением, и с перспективами

На YouTube-канале Игоря Рыбакова вышел новый выпуск «Миллион на миллионе», в котором совладелец и президент группы компаний DNS Дмитрий Алексеев рассказал, как в начале 2000-х приходилось работать в серую, как заработал первый миллион, сколько стоит его одежда, про то, что он делает с «жуликоватыми» сотрудниками.

Также Дмитрий Алексеев отметил важность проявления своей гражданской позиции, ответил на вопрос: собирается ли идти в политику и не боится ли преследования за демонстрацию своей позиции?

У группы компаний DNS более 2000 магазинов, состояние Дмитрия Алексеева Forbes оценивает в $750 млн.

Посмотреть интервью Дмитрия Алексеева можно пройдя по ссылке.

Приводим интересные цитаты Дмитрия Алексеева:

«Я совсем не фанат шмоток. Я считаю: конечно же предприниматель должен самовыражаться через собственный бизнес»

«Самая большая моя трата в жизни - я вкладываюсь в то, чтобы во Владивостоке сделать небольшой парк. Мы с товарищами скинулись, в районе 100 млн, - это приличная трата»

«Я денег на себя трачу совсем скромно»

«В начале 2000-х невозможно было работать в белую, потому что существовал НДС, одновременно налог с продаж, еще +100500 налогов, названия которых никто не знал. В магазинах доллары брали, которые не могли ходить. Конечно, все было достаточно серенькое».

«У меня не было состояния, когда нужно было привлекать большое количество денег»

«Один из сотрудников получил у нас 8 лет лишения свободы. Украл много денег. Прям очень неприятная для меня история. Такое тоже бывает»

«Я уверен, что каждый гражданин должен какой-то процент своего времени тратить на общественную жизнь. Например, формировать запрос на изменения, запрос на развитие. В России есть проблема и с госуправлением и с перспективами. Мы могли бы быть гораздо большей страной, гораздо больше реализовывать свой потенциал на пути развития и прогресса. Это требует определенной демонстрации, в том числе и гражданской позиции»

«Мы не уверены в том, что избирательная система адекватно отражает мнение граждан. Это плохо, это такое отступление назад, которое мешает стране развиваться. Мне это не нравится»

«Людям кажется: давайте не будем злить начальство. Хочется жить в стране, в которой не начальство, а государственный менеджмент»

«Счастье не зависит ни от нулей, ни от позиции в списке»

 

«Миллион на миллионе» - новый проект на YouTube-канале миллиардера Игоря Рыбакова. Формат построен на монологе гостя, в котором он, сидя на троне из миллиона долларов (объект современного искусства), рассказывает о своем пути к первому миллиону. В проекте герои не стесняются говорить, как заработали первые большие деньги и сколько им приходится работать. Делятся со зрителями своими бизнес-ценностями, раскрывают финансовые показатели, стоимость одежды. Как деньги меняют людей и зачем они вообще нужны в таком количестве? Это проект, где личность гостя раскрывается через разговор о деньгах.

СПРАВКА

Игорь Рыбаков – известный предприниматель, промышленник и видный общественный деятель, венчурный инвестор, филантроп, участник списка богатейших людей России по версии журнала Forbes.

Игорь Рыбаков – автор и ведущий  YouTube-канала «Игорь Рыбаков» - действенные алгоритмы про заработок и деньги.

Игорь Рыбаков – сооснователь и совладелец корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ», которой принадлежит 54 завода в 7 странах мира, «Рыбаков Фонд», который помогает развивать социально-образовательную среду в школах. В 2019 году основатели «Рыбаков Фонд» Игорь и Екатерина Рыбаковы учредили ежегодную международную премию Rybakov Prize в $1 млн за самый вдохновляющий пример реализованного проекта, утверждающего школу в роли центра социума. Сооснователь  PRYTEK (общая стоимость портфельных технологических компаний превышает $1 млрд), бизнес-клуба «Эквиум», академии мастеров жизни  X 10 Academy, школ и детских садов  PLAYSCHOOL, основатель и владелец смарт-офисов  SOK. Предприниматель года 2018 по версии EY.

Игорь Рыбаков – ведущий  Telegram-канала «Мысли Миллиардера» Instagram канала и  Tik-Tok канала, блогер в Clubhouse, публичный спикер, автор книги «ТОК», книги «ЖАЖДА», книги «Учение X10 или Религия ЧистоТы», вместе с Абдулманапом Нурмагомедовым (отец Хабиба, воспитал 27 чемпионов мира) написал книгу «Отец». Автор, исполнитель песен, развивает музыкальный проект RYBAKOV:  http://rybakovmusic.com.

Игорь Рыбаков: «Я хочу, чтобы благосостояние и уровень счастья всех людей выросли в 10 раз, чтобы минимум 10 000 предпринимателей стали такими же успешными, как и я! И все сделаю для этого!» 

Фото: скриншот с YouTube-канала «Миллион на миллионе»

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,