журнал стратегия

#журнал стратегия

В России появилась новая соцсеть для поиска событий SwapMap

На диджитал-карте сервиса в формате онлайн видны мероприятия и пользователи, которые собираются принять в них участие.

Стартап SwapMap уже смог привлечь $2 млн инвестиций от руководителя фонда Alpha Robotics Venture Владимира Белого и группы частных инвесторов. Инвестиции пойдут на привлечение аудитории, сейчас в соцсети зарегистрировано 1,4 млн пользователей. В планах у компании запуск встроенного модуля покупки и продажи билетов без комиссии.

Питерские бизнесмены Глеб Ткаченко и Георгий Кожуховский запустили данный проект, который показывает актуальную информацию о событиях: на диджитал-карте в режиме реального времени видны мероприятия и пользователи, которые собираются в них участвовать. Каждый день появляются на карте свыше 300 вариантов досуга, которые предлагаются по внутренней системе фильтров. Сервис набирает популярность в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и в ряде других регионов страны. Внутри SwapMap люди могут знакомиться друг с другом и находить новых друзей, у которых схожие интересы, вместе отдыхать.

Платформа работает по b2b и b2c-направлениям, таким образом организовать собственное событие может как компания, так и отдельный пользователь. Основная особенность сервиса — это социальный рейтинг и система премий, которая дает возможность находить единомышленников и посещать закрытые события, отмечает hightech.plus.

Георгий Кожуховский отметил, что идея соцсети появилась давно, но разработчики не хотели создать просто агрегатор мероприятий, было желание сделать полезный сервис о событиях, цель которого — найти друзей по интересам.

— Наша команда детально разрабатывала концепцию проекта. Геймифицировать проект удалось с помощью системы премий и рейтингов SwapMap, чтобы пользователю было интересно посещать новые закрытые мероприятия и заводить полезные знакомства, приложение присуждает награды за участие и организацию событий, — добавляет предприниматель.

Глеб Ткаченко добавил, что для оперативной коммуникации был запущен мессенджер внутри сервиса. При этом скоро появится геолокационный check-in, чтобы отметиться, где вы находитесь в эту минуту и пригласить туда приятелей.

Фото: Pixabay

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Эксперты и чиновники не сошлись в оценке будущего электросамокатов — итоги «Съезд на СИМ — 2024»

 

#, ,
новости партнеров

Россияне больше всего потратили в прошлом году на строительные услуги — Авито Услуги

 

#, ,