журнал стратегия

#журнал стратегия

В России появился аналог Clubhouse для Андроид и iOs

В России запустили первую в мире образовательную социальную сеть Megacampus. Ее цель – дать пользователям возможность создавать и распространять контент, способствующий популяризации знаний.

Megacampus – это социальная сеть в формате мобильного приложения с возможностью создания аудио и видео событий. Ее пользователи смогут создавать кампусы и организовывать в них такие события как дебаты, лекции, сессии вопросов и ответов. В отличие от Clubhouse, американской сети со схожим функционалом, в Megacampus будут доступны запись и хранение созданных пользователями файлов. Также, в отличие от аналога, Megacampus доступна в двух версиях – как для iOs -, так и Андроид- устройств.

Как рассказывает CEO и co-founder Megacampus Григорий Аветов, главным мотивом для создания новой социальной сети послужила нехватка «умного контента» в современном Интернете. «Существующие социальные сети не отвечают потребностям пользователей, которые стремятся создавать контент со смыслом. Текущие алгоритмы работают на популяризацию развлекательного или утилитарного контента. Эта механика не позволяет пользователям в полной мере получить доступ к развивающим событиям, а авторам быстро набрать популярность», - отмечает он.

Социальная сеть Megacampus является решением этой проблемы. «Ее алгоритм построен таким образом, что в ленте событий пользователей преимущество имеет смысловой контент. Такое свойство делает Megacampus лучшим решением для продвижения экспертов в разных областях естественных и гуманитарных наук, образования, культуры, искусства, бизнеса. Это дружелюбная и открытая экосистема для тех, кто хочет делиться своими знаниям и экспертизой», - отмечает Григорий Аветов.

Уже 1 мая в Megacampus пройдет первое событие – саммит, в котором примут участие более тысячи спикеров. В их числе – писатель и публицист Александр Цыпкин, основатель Youtube-канала BigMoney Евгений Черняк, казахстанский инвестор Маргулан Сейсембаев, адвокат Павел Астахов, музыкант Эльман Зейналов и другие. Любой, кто скачает приложение Megacampus, сможет подключиться к саммиту бесплатно.

В перспективе на базе Megacampus будет регулярно проходить заседание книжного клуба совместно с крупнейшим российским издательством ЭКСМО. Также запланировано создание HR-клуба, в рамках которого будут проходить ассесменты и собеседования с крупнейшими работодателями, такими как, например, компания Coca-Cola.

 

Скачать социальную сеть Megacampus в приложении:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.empat.megacampus

https://apps.apple.com/ru/app/megacampus/id1559531743

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,