журнал стратегия

#журнал стратегия

«В «Сколково» пройдет главная конференция по кибербезопасности CyberDay 2023

С 8 по 9 декабря в Технопарке «Сколково» пройдет конференция по кибербезопасности Skolkovo CyberDay 2023. Ведущие эксперты Инновационного центра «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) совместно с представителями Минцифры, отраслевых компаний и органов власти расскажут о рынке средств защиты информации, импортозамещении и регуляторике, а также определят новые технологические подходы и решения в области информационной безопасности (ИБ).

«Skolkovo CyberDay проводится в седьмой раз. Совместно с Минцифры России "Сколково" организовывает не просто конференцию по кибербезопасности, а предоставляет площадку для эффективного взаимодействия лидеров рынка, представителей государства и технологических стартапов. Мероприятие дает возможность поделиться опытом разработки ИБ-продуктов, найти поставщиков готовых решений, узнать о требованиях регуляторов к информационной безопасности продуктов и познакомиться с потенциальным партнером, инвестором или заказчиком. Обеспечение кибербезопасности всегда являлось одной из первоочередных задач, поэтому необходимо понять, куда движется отрасль и какие меры поддержки со стороны государства и бизнеса помогут развитию индустрии кибербезопасности», — сказал Игорь Бирюков, руководитель Киберхаба Фонда «Сколково».

Ключевые темы мероприятия посвящены средствам защиты информации и развитию информационной безопасности. В рамках дискуссий эксперты обсудят новые взгляды регуляторов и поддержку ИБ-отрасли государством для эффективного импортозамещения, запросы к рынку средств защиты информации в 2024 году, а также использование технологий ИИ в индустрии для защиты от DDOS-атак и фишинга.

За шесть лет на Skolkovo CyberDay выступили более 150 спикеров, а количество участников превысило 4 500 человек. Среди ключевых спикеров в этом году Александр Шойтов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Владимир Бенгин, директор по продуктовому развитию Ростелеком-Солар, Артем Сычев, первый заместитель генерального директора Ростех — Информационная безопасность, Роман Шапиро, руководитель департамента информационной безопасности АО «Почта России».  

Основными целями мероприятия станут: 

  • освещение новых требований регуляторов по информационной безопасности;
  • обмен опытом и получения знаний для создания и развития продуктов ИБ;
  • привлечение инвесторов и заказчиков;
  • разбор кейсов заказчиков по средствам защиты информации;
  • разбор кейсов на примере решений резидентов Киберхаба «Сколково». 

Программа Skolkovo CyberDay 2023 объединяет сразу несколько форматов: помимо конференции, в рамках мероприятия пройдет митап на тему неочевидных успехов развития ИБ-продуктов, круглый стол, посвященный управлению ESG-воздействием цифровых решений, а также питч-сессии по различным направлениям индустрии информационной безопасности.

 

Справочная информация

«Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, «Биорг», «РапидБио», «Моторика», Whoosh, «Стереотек», OVISION, «Ф2 Инновации», «Яблочков», TenChat и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике. В 2022 году Research.com назвал Сколтех лучшим университетом в России по направлениям компьютерных наук, генетики и молекулярной биологии.

Выручка резидентов «Сколково» значительно увеличилась по сравнению с 2022 годом и по прогнозу к концу года превысит 500 млрд рублей. На третий квартал 2023 года число стартапов-резидентов «Сколково» составило 3786. Количество рабочих мест в экосистеме достигло 85 тысяч.

Telegram: @skolkovolive  

Сайт: https://sk.ru

E-mail: pressoffice@sk.ru

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

 

#, ,
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,