журнал стратегия

#журнал стратегия

Ведущие эксперты примут участие в третьей отраслевой конференции по микромобильности «Съезд на СИМ — 2024»

Кроме ведущих отраслевых специалистов из РФ в конференции примут участие представители Китая, Турции, Узбекистана, Казахстана и Беларуси.

На площадке московского Цифрового делового пространства 12 апреля состоится ключевое мероприятие отрасли — «Съезд на СИМ 2024», организатором которого выступит Ассоциация операторов микромобильности. Это единственная в своем роде конференция, проходящая в стране в третий раз. Ожидается участие ведущих экспертов индустрии.

В рамках конференции планируется участие руководителей высшего звена министерств России, депутатов Госдумы РФ, а также представителей региональной власти, владельцев сервисов краткосрочной аренды электросамокатов, представителей институтов развития, экспертов в сфере городского планирования и микромобильности.

Программа мероприятия включает в себя пять тематических треков, посвященных вопросам регулирования отрасли, инфраструктуры, развития и внедрения технологических решений, практик и информационных кампаний по пропаганде правил дорожного движения. Участие в дискуссиях примут представители федеральных и региональных ведомств, депутаты, сенаторы, основатели крупных российских компаний, урбанисты, блогеры и ведущие специалисты общественных организаций. Так, участниками пленарного заседания на тему «Состояние отрасли по итогу 2023 года, планы на 2024» станут заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько, первый зампредседателя комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павел Федяев.

Эксперты и представители муниципалитетов обсудят не только перспективные, но и реальные кейсы, реализованные в городах России. Кроме того, в мероприятии примут участие спикеры из Китая, Казахстана, Узбекистана, Беларуси и Турции. Зарубежные представители отрасли поделятся своим опытом и расскажут, какие практики регулирования помогут России в развитии индустрии.

Микромобильность по праву становится частью городской транспортной инфраструктуры, а площадка «Съезд на СИМ 2024» — основным место для обсуждения самых актуальных отраслевых вопросов. Согласно последнему исследованию издания «Трушеринг», рынок кикшеринга в России активно развивается. По словам представители Ассоциации операторов микромобильности, в 2023 году пользователи совершили более 200 млн поездок. Для сравнения: в 2020 году их насчитывалось не более 8 млн. К 2025 году, как сообщают эксперты, объем рынка услуг аренды электросамокатов в России вырастет втрое к результату 2022 года и достигнет 39,5 млрд рублей.

Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном сайте.

Об Ассоциации операторов микромобильности: операторы шерингов средств индивидуальной мобильности в России создали отраслевую площадку для популяризации нового вида транспорта, а также для обмена опытом и аккумулированию усилий по созданию инициатив в регулировании отрасли, технологическому развитию и улучшению безопасности.

Контактная информация:

Цифровое деловое пространство, г. Москва, ул. Покровка, 47

По всем вопросам и предложениям:

conference@micromobilityassociation.ru

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

 

#, ,
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,