журнал стратегия

#журнал стратегия

Власти Москвы договорились о сотрудничестве с профсоюзами и работодателями в сфере промышленности

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Ассоциация городских и территориальных профсоюзных организаций промышленных отраслей города Москвы и «Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)» заключили соглашение о сотрудничестве сроком на три года.

Соглашение станет основой для совместной работы по разработке нормативно-правовых актов города Москвы в сфере промышленной политики, развитию кадрового потенциала, поддержке высокотехнологичных производств, гарантий безопасных условий труда и достойной заработной платы. Соглашение было подписано 22 апреля в рамках Форума московского бизнеса и XXII Конференции московской конфедерации промышленников и предпринимателей.

«Сегодня в столице работают более трех тысяч производств, 700 из которых являются крупными и средними предприятиями обрабатывающих отраслей промышленности. На долю Москвы приходится в среднем 13% в объеме общероссийского производства и порядка 45% – в объеме Центрального федерального округа. Соглашение позволит продолжить системное взаимодействие профсоюзов, работодателей и Правительства Москвы, проводить взаимные консультации, отслеживать результаты выполнения коллективных договоров» – сообщила заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Анна Кузменко.

Соглашение разработано и заключено по итогам коллективных переговоров в соответствии законом города Москвы № 4 от 11.11.2009 «О социальном партнерстве в городе Москве». Контроль соблюдения соглашения возложен на Городскую межотраслевую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений в организациях промышленной деятельности. Планируется, что заседания комиссии будут проводиться не реже одного раза в квартал.

 

Для справки:

Городское межотраслевое трехстороннее соглашение в организациях промышленной деятельности на 2021-2023 годы заключено в связи с окончанием срока действия городского межотраслевого трехстороннего соглашения в организациях промышленной, научно-технической, инновационной деятельности и организациях малого и среднего предпринимательства в научно-технической и инновационной сфере на 2017-2020 годы.

Соглашение заключено в целях развития системы социального партнерства всех уровней, а также реализации мероприятий Московского трехстороннего соглашения между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей 22 апреля 2021 года.

Фото: Pixabay

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,