журнал стратегия

#журнал стратегия

Заработанное вернут

806

За первый месяц текущего года задолженность по зарплате сократилась на 1,125 млрд рублей. По информации Росстата, в общей сложности за прошедший год сумма долгов снизилась на 23,7%, с 3,572 до 2,725 млрд рублей к 1 января 2017 года. Ранее вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что полностью погасить задолженность по зарплатам в России получится только через два года.

Долг организаций из-за нехватки собственных ресурсов составляет 2,72 млрд рублей, или 99,8% общей суммы задолженности. Размер долга из федерального бюджета сократился в 32 раза – до 1,8 млн рублей, задолженность регионов в 9,6 раз – до 1 млн рублей, долг из-за несвоевременного получения денежных средств из всех бюджетов уменьшился в 17 раз – до 5 млн рублей.

На обрабатывающую промышленность приходится 59% общего количества долгов, на строительство – 18%, на сельскохозяйственную отрасль и охоту – 7%, на транспорт – 6%, на добычу полезных ископаемых – 5%. МСП в изучаемых видах деятельности не представлено.

Почти 50 тысяч россиян вынуждены дожидаться возврата зарплаты. Больше всего заработанные средства «подвисают» в Приморском крае – 576,8 млн рублей, в Мурманской области – 111,8 млн рублей и Томской области – 110 млн рублей.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,