журнал стратегия

#журнал стратегия

НК СЭСЛА продолжает играть роль стратегического моста между Россией и Латинской Америкой

В сентябре прошла международная бизнес-миссия в режиме онлайн между промышленными компаниями Москвы и шестью странами Латинской Америки.

Автор: Хуан Мартин Гонсалес Кабанас

Несмотря на изменчивый международный контекст, в котором конфликт на Украине является одним из его основных очагов напряженности, а также санкции и ограничения против России со стороны США и их союзников, Национальный Комитет Содействия Экономическому Сотрудничеству со Странами Латинской Америки (НК СЭСЛА) продолжает свою выдающуюся работу в качестве стратегического моста между Россией и Латинской Америкой в экономико-коммерческой сфере, благодаря недавним встречам.

С 5 по 16 сентября 2022 года прошла международная бизнес-миссия в режиме онлайн между промышленными компаниями Москвы и шестью странами Латинской Америки: Аргентиной, Бразилией, Боливией, Колумбией, Перу и Мексикой. Деловая миссия организована НК СЭСЛА по заказу Центра поддержки экспорта «Моспром».

За эти две недели было проведено 86 B2B-встреч, на которых российские бизнесмены представили свою продукцию и обсудили перспективы сотрудничества с потенциальными партнерами в Латинской Америке. Помимо должностных лиц Комитета, в конференции также приняли участие торговые представители России из Аргентины, Бразилии, Перу и Колумбии.

Несмотря на сложный и изменившийся международный контекст, следует отметить работу НК СЭСЛА в 2022 году по организации еще одного актуального мероприятия — вебинара «Новые возможности экспорта в Россию из стран Латинской Америки и Карибского бассейна» в апреле этого года.

Комментируя встречу в интервью информационному агентству Sputnik, директор НК СЭСЛА Татьяна Машкова подчеркнула заинтересованность, а также добросовестность обеих сторон в сохранении и увеличении товарооборота, несмотря на нынешние трудности.

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
россия и мир

Юмор, ирония и сатира. Топ-30 Telegram-каналов, которые заставят вас улыбнуться

 

#, ,
россия и мир

22 апреля начнется прием заявок на получение господдержки на послепродажное обслуживание продукции экспортеров

 

#, , ,